Жители 6 МКД борются за свои права в бескомпромиссной схватке с ТСЖ - У нас нет денег

• г. Кемерово

Наше ТСЖ состоит из 6 МКД. Нашим домом занимаются по остаточному принципу и на любые наши обращения, звучит один ответ: "У нас нет денег". Собственники нашего дома являются добросовестными плательщиками, долгов по оплатам у нас нет. Такая ситуация надоела жителям нашего дома, мы объективно являемся домом-донором. Устали жители терпеть и стали требовать провести необходимые работы по теплоузлу, чердаку, швам, как увидели агрессию со стороны ТСЖ. Последнее время участились угрозы о том, что наш дом выгонят из ТСЖ. Правомочно ли это? Какими должны быть наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выйдите из состава ТСЖ и организуйте своё. ЖК РФ откройте и смотрите порядок организации собраний.