Могу я подать встречный иск устно во время судебного разберательствао.

• г. Новосибирск

Могу я подать встречный иск устно во время судебного разберательствао.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете.

Встречный иск — это требования ответчика, предъявленные для совместного рассмотрения в уже возбужденном судом деле. Встречный гражданский иск заявляется в случаях, когда у ответчика есть самостоятельные требования к истцу.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать встречный иск. Можно ли это делать во время суда или иск надо подавать до начала судебного заседания. Если встречный иск подается во время судебного заседания, то в какой форме это должно происходить (в устной или в стандартной письменной)? Как в этом случае производиться оплата госпошлины (учитывая, что я не могу заранее определить ее размер, т.к. иск касается имущества на которое у меня нет данных о его стоимости.

Добрый день, подскажите пожалуйста,

Ответчик для оттягивания дела, подает встречный иск. могу ли я в зале судебного разбирательства ходатайствовать устно, о рассмотрении встречного иска на этом же судебном заседании?

Спасибо!

Добрый день. Мною подан встречный иск. Хочу подать еще одно требование во встречном иске, о возмещении материальных убытков по этому делу, в ходе судебного заседания.

Не было времени подать заранее. Могу ли я это сделать в начале судебного заседания И как это оформляется - как новый встречный иск с уплатой повторной госпошлины или как ходатайство о дополнении к встречному иску. Спасибо.

Подали иск о снятии с рег учета бывших собственников. Могут они подать встречный иск о признании ДКП недействительным. В каком случае отклоняются встречные иски.

Можно ли подать встречный иск после вынесения судебного решения по первоначальному иску? Cпасибо.

Можно ли подать встречный иск непосредственно во время судебного разбирательства у мирового судьи? Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подаётся встречный иск. До или во время судебного заседания. Оплачивается ли госпошлина? Во время какой части судебного заседания подаётся встречный иск.

Могут ли мой встречный иск не принять к рассмотрению на судебном разбирательстве, хотя он имеет непосредственное отношение к вопросу, который рассматривается на хаседании суда. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение