Могу я подать встречный иск устно во время судебного разберательствао.

• г. Новосибирск

Могу я подать встречный иск устно во время судебного разберательствао.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете.

Встречный иск — это требования ответчика, предъявленные для совместного рассмотрения в уже возбужденном судом деле. Встречный гражданский иск заявляется в случаях, когда у ответчика есть самостоятельные требования к истцу.