Наследование дома и земли - как правильно поступить со страховкой?

• г. Ярославль

Надо вступить в наследство на дом и землю. Ждем документы от нотариуса, чтоб вступить. Звонит страховщик и просит документы на дом, сначала всё таки наверно надо вступить в наследство, а потом страховать? Или для вступления что-то ещё нужно от страховой?

Ответы на вопрос (2):

Для заключения договора страхования нужно свидетельство о праве собственности.

Добрый день! Для вступления в наследство не требуется никаких документов по страхованию, это не связанные между собой правоотношения.