Моя дочь скончалась а муж ей на ребенка платил алименты что после смерти с алиментами происходит.

• г. Железногорск

Моя дочь скончалась а муж ей на ребенка платил алименты что после смерти с алиментами происходит.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может продолжить добровольно содержать ребенка, если ребенок с ним не проживает. Обязательство оплачивать алименты в пользу матери прекращается ее смертью. Опекун ребенка, который будет назначен, вправе требовать оплаты алиментов с отца на содержание ребенка уже в его пользу. Ребенок может проживать и с отцом.