Моя дочь скончалась а муж ей на ребенка платил алименты что после смерти с алиментами происходит.

• г. Железногорск

Моя дочь скончалась а муж ей на ребенка платил алименты что после смерти с алиментами происходит.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может продолжить добровольно содержать ребенка, если ребенок с ним не проживает. Обязательство оплачивать алименты в пользу матери прекращается ее смертью. Опекун ребенка, который будет назначен, вправе требовать оплаты алиментов с отца на содержание ребенка уже в его пользу. Ребенок может проживать и с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь с рождения прописана в квартире своего отца, с которым мы давно развелись. Квартира мужу досталась от матери по договору дарения. В квартире прописаны только моя дочь и бывший муж. Но у мужа есть еще дочь от первого брака. После развода муж НИ РАЗУ не платил алименты, хотя я на них подала. На какую долю в квартире имеет права моя дочь после смерти мужа? Может ли долг по алиментам как то повлиять на это?

Бывший муж не платит ребёнку задолженность по ранее невыплаченным алиментам. У мужа есть квартира, супруга законная. Задолженность 5 миллионов. Может ли моя дочь претендовать на квартиру в счёт данной задолженности после его смерти?

Бывший муж не платит алименты, есть фиксированная часть долга, после этого платил 8 месяцев по 5000 руб, но не сам, а его сожительница, теперь хотят чтоб моя дочь по достижении 18 лет (через 2 года) платила алименты ему.

Помогите пожалуйста я не хочу что бы мой ребёнок платил алименты отцу. Потому что он платит смешную сумму и у него долг по алиментам. Я хотела у вас спросить может ли мой муж удочерить мою дочь, а бывшего мужа лишить родительских прав если он напишет отказанную на ребёнка и что он не будет в будущем иметь притенении к ребенку заверенную у нотариуса. Если нет то есть еще какой-нибудь вариант?

У моей сёстры бывший муж платит алименты, задолженность по алиментам 90 тыс. ребёнок на которого он выплачивал алименты погиб недавно, обяз ли бывший муж выплатить этот долг после смерти ребёнка? Спасибо!

Два года мой муж платил алименты бывшей а дочь проживала и проживает с отцом муж подал в суд и выиграл чтобы теперь бывшая платила алименты она платит 1200 рублей, но у нас есть еще долг по алиментам и муж платит бывшей 7000 рублей девочке 17 лет она учится можно ли долг отца перечислять не бывшей а дочери на счет и что для этого надо.

На мужа подали иск по алиментам. По результатам днк он является биологическим отцом. У ребенка есть юридический отец, который платит алименты. Кто все-таки будет платить алименты? Может ли мать ребенка отказаться от юридического отца, чтобы мой муж платил алименты? (биологический отец?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж не платит алименты на ребенка уже третий месяц, хотя работает (по словам его дочери, дочь оу него от второго брака), что мне сделать, чтоб он платил.

Мою дочь усыновил второй муж, но родной отец продолжает платить алименты. До 16 лет он их платил, после я от них отказалась. Может ли он потребовать, что бы дочь позже платила алименты ему?

Имею дочь от первого брака. За полтора года что в разводе бывший муж ни разу не платил алименты. Хочет оформить отказ от ребенка. Нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Должен ли бывший муж выплатить долг по алиментам до момента удочерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение