Как продлить выплаты по безработице, если работу так и не нашел?

• г. Санкт-Петербург

Срок выплаты пособия по безработице заканчивается 8 ноября, это будет 6 месяцев, возможно ли будет продлить выплаты, работу так и не нашел? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г., в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты.