История займа в Займер - просрочка, погашение, судебный приказ и иск от ООО МФК Займер

• г. Самара

Брал займ в Займер просрочил 256 дней, но все оплатил 15.09. Сегодня пришло письмо с судебным приказом 15.10 об иске взыскания иск подал ооо мфк займер. Почему так, и когда начинает действовать письмо (лишь после получения на руки?)

Ответы на вопрос (3):

Подавайте судье заявление на отмену судебного приказа.

Вам нужно подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Иначе взыщут с Вас повторно, потом будет сложнее вернуть.

Просто отмените судебный приказ.

Для отмены судебного приказа направляйте в суд в течение 10 дней возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.