Мать одиночка из Казахстана с вопросом об усыновлении ребёнка - что значит справка формы 4?

• г. Гринвилл

Я мать одиночка, из Казахстана! Сведение об отце в свидетельстве о рождении были указанные с моих слов (что подтверждает справка формы 4! Уезжая на ПМЖ в США, у консула не возникло вопросов и я выехала с ребёнком без проблем! Сейчас возник вопрос усыновления моего ребёнка! Я собираюсь выйти замуж и мой будущий муж хочет усыновить моего ребёнка! Могу я сделать это на основании этой справки формы 4? Какую силу несёт эта справка формы 4? (Я и мой будущий муж стали гр США, ребёнок ещё имеет гр Казахстана) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения законодательства США, Ваш ребенок может получить американское гражданство от Вас. При этом после регистрации брака Ваш муж сможет усыновить его в соответствии с законами штата, где Вы проживаете.