Как отказаться от подписания контракта в ВС РФ, если документы уже приняты в Москве?

• г. Санкт-Петербург

Я служу в вс рф на срочной службе решил подписать контракт, документы уже в Москве полностью приняты и ждут подписи Статс секретаря. Сейчас я передумал идти на контракт. Не поздно ли ещё отказаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сам контракт вы подписали?

Спросить
Пожаловаться

Я подписал все документы, рапорты и тд. Но сам приказ из Москвы ещё не пришёл. В части говорят что я не могу уже отказаться так как подписал все документы и отправил и мы ждём только приказ статс секретаря.

Спросить
Пожаловаться

Пункты 8-9 статьи 4 «Положения о порядке прохождения военной службы»:

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

9. Контракт прекращает свое действие:

а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;

в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;

(в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;

д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

А почему приказ по вам должен в Москве подписываться? Вы в другую часть переводитесь служить по контракту? Что в контракте написано, кто выступает представителем МО РФ при его подписании с вами?

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю всех тонкостей, но мне сказали что мои документы идут с моей части в базу, потом на флот, там их проверяют. Потом в Москву там их подписывают и отправляют обратно тем же путём. Если я сейчас напишу рапорт о том что бы прошлый считать не действительным. А завтра подпишут мои документы. Этот рапорт будет действовать?

Спросить
Пожаловаться

При заключении контракта вы где планировали служить, в той части, в которой вы сейчас срочную службу служите?

Спросить
Пожаловаться

Я закончил высшее учебное заведение и по глупости решил идти на военскую службу по контракту без срочной службы, все документы уже подготовили, даже вроде бы контракт подписал, но еще не получил впд и не отбыл на место службы. И тут я передумал идти, захотел на магистратуру идти дальше учится. Могу ли я отказаться от службы?

Я солдат срочной службы, решил подписать контракт. Все комиссии прошел, документы отправили. И вот пришёл приказ. А я передумал служить по контракту. Могу ли я отказаться?

У меня такой вопрос хотел подписать контракт на срочной службе документы все собрал отправил пришёл приказ от статс секретаря. Потом я передумал подписывать по семейным обстоятельствам могу ли я отказаться? И могут ли меня держать в части пока не отменят приказ?

Я военослужащий срочноц службы, писал рапорт о прошении перевода меня на контрактную службу, спустя некоторое время передумал и твердо решил не подписывать котракт. Подходил с этим вопросом к командиру, тот говорит что уже поздно и документы уже отправлены. Сейчас я в полях нам сообщили что приказы уже пришли и что мы поедем в ппд для подписания контракта. Вопрос, могу ли я отказаться от подписания контракта?. Если нужно писать рапорт, то как его правильно оформить (образец)

Сын виесто срочной службы подписал контракт, но передумал служить в той части, может ли он отказаться и выбрать службу по контракту в другой части?

Сын служит срочную службу в конце марта предложили контракт согласился и подписал документы. Сейчас передумал до конца срочной службы осталось чуть больше месяца. Грозят последствиями Что его ждет?

Решил подписать контракт в чечне на солдатской должности, собрал все документы, но нашел лучшую должность во владикавказе. Как отказаться от контракта в чечне если уже есть приказ, статс секратаря зам министра обороны, о направлении меня в чечню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по призыву. Решил подписать контракт, собрал все документы которые мне сказали, пришел в штаб отдал документы, и мне сказали ждать приказа. Сейчас я передумал служить на контракте, т.к. это очень долго длилось. На меня уже пришел приказ, но дело в том что я не подписывал сам контракт, я его даже в глаза не видел. Возможно ли мне отказаться от контракта, и возможно ли что за меня подписали контракт?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение