Могут ли судебные приставы арестовать квартиру, полученную по наследству и не оформленную на право собственности?

• г. Нижний Новгород

У нас сбратом двухкомнатная квартира напополам. Имеються большие долги за жкх. Соответственно судебные приставы обратили на нас взыскание. Но загвоздка в том что я в 2019 году вступила в наследство на другуюквартиру, свидетельство о вступлении в наследство есть, а бумагу о праве собственности не делала.,. Вопрос: имеют ли судебные приставы право арестовать, и реализовать мою квартиру, или долю в другой квартире, например в двушке где с братом напополам, ведь по закону у меня не одно жилье. И обезопашивает ли меня то,что я не делала документ о праве собственности.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы поступаете выгодно. За большой долг доля в квартире может быть арестована, но на принудительную реализацию ее не направят. Однако и унаследованная квартира останется неликвидом. Продать ее с одним свидетельством о праве на наследство очень проблематично и невыгодно. Иногда невозможно.

Ксения,

Факт того, что жилье не является для Вас единственным, может быть установлен в судебном порядке. Со всеми вытекающими последствиями.