Как определить оплату следующего страхового случая при наличии выплат по предыдущим?

• г. Москва

Брала кредит и оформила страховку, страховой договор не закончил свое действие было два страховых случая инвалидность и долговременная нетрудоспособность, было выплачено, и наступил ещё один страховой случай, как он должен быть оплачен из рассчёта остаточной стоимости договора страхования или из полной суммы договора, не зависимо от предыдущих выплат?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, изучайте эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор с Сбер Банком, выдана кредитная карта, имеется договор страхования, застрахован по двум страховым случаям, временная нетрудоспособность и инвалидность 1,2 группы или наступление смерти, страховка списывается ежемесячно с карты после внесения очередного платежа, наступил страховой случай, страховая компания отказала в выплате как по инвалидности так и по нетрудоспособности, обратился в Финансовому Управляющему, после проведенной проверки признали случай страховым в выплате по временной нетрудоспособности - удовлетворили, а в выплате страховки инвалидность 2-ой группы в результате заболевания отказали, т.к выгодоприобретателем по условиям договора страхования является Сбербанк. На момент наступления страхового случая остаток задолженности по договору составляет 210 000 руб. На момент наступления страхового случая страховая сумма установлена более 400 000 руб. Правомерен отказ в выплате страховки по инвалидности 2-ой группы.

Потребительский кредит. Наступил страховой случай. Страховая компания, официальных отказов нам по выплате страховки не дает... после длительных переговоров они нам решили выплатить страховку только по листам нетрудоспособности... а то что мужу оформили 2 группу инвалидности (этот факт они упускают) но по сути это главный фактор страхового случия... на их сайте я прочитала полностью договор страхования и там написано, что при 2 группы инвалидности выплаты составляют 75% от страховой суммы. Как мне добиться выплат по полной страховке? Как написать притензию? Большое вам спасибо за поддержку.

Имею страховку Лайф плюс заключенную при получении потребительского кредита в ВТБ. При получении инвалидности страховая компания возместила мне всю сумму страхования. В период действия страховки возник еще один страховой случай нахождение в стационаре по поводу лечения вирусной инфеции. Подлежит ли этот случай возмещению по страховке, если до этого была выплачена вся сумма страхования по другому наступившему страховому случаю?

Оформил страхование жизни при покупке авто в кредит. Страхование было от смерти и ДР.случаев. В том числе от временной нетрудоспособности. И вот, наступил страховой случай, временная нетрудоспособность из-за травмы в быту. Страховая отказала в выплате по страховому случаю.

Ситуация такова. Был взят кредит в Сбербанке в январе этого года. В апреле заёмщик скончался. Обязательным условием при выдаче кредита было страхование жизни в Сбербанке. Сумма кредита со страховкой 800000 т.р. На руки заемщиком было получено 700000 т.р. В договоре страхования указано, что договор не считается заключённым, если не оплачена стоимость заключения страхового договора (100000 т.р.). Всего по кредиту выплачено 60000 т.р. Подскажите пожалуйста, будет ли действовать страховка в данном случае?

При заключении договора кредитования на 5 лет был так же заключен договор страхования жизни (финансовая защита). через год кредит был полностью погашен, могу ли я рассчитывать на выплату страховой премии если наступит страховой случай в течении действия договора страховки? Или если кредит погашен тогда страховка не выплачивается? Если страховка не выплачивается могу ли вернуть сумму уплаченную по страховке пусть не всю но хотя бы часть?

Сбербанк страхование был застрахован кредит на временную нетрудоспособность и инвалидности. Наступил страховой случай по обоим случаям, по временной нетрудоспособности выплаты были сделаны, по инвалидности они должны перекрыть кредит 50%,но они сказали что сделают вычет которые сделали выплаты по временной нетрудоспособности. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В августе 2016 г. получил кредит на приобретение автомобиля сроком на 3 года, а также с банком был заключен коллективный договор страхования жизни и здоровья через страховую компанию, страховые случаи: 1. Смерть Застрахованного лица; 2. Постоянная полная потеря Застрахованным общей трудоспособности в результате несчастного случая или иных причин с установлением 1, 2 группы инвалидности. Срок страховки 3 года. Страховая сумма 863540, 57 (сумма кредита). Размер выплаты 100% от страховой суммы. Через 2 месяца после заключения договора заболел и получил 2 группу инвалидности. Сразу не сообщил о страховом случае, так как был занят восстановлением здоровья в мед. учреждениях в разных городах РФ (было не до этого). Через 14 месяцев кредит был мной досрочно погашен в полном объеме. Подскажите пожалуйста, должна ли выплатить мне деньги по страховке страховая компания, если в договоре выгодоприобретателем указан банк выдавший кредит и о страховом случае я должен был сообщить в течение 30 дней?

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение