Не регламентирован ли срок рассмотрения заявлений об ознакомлении с материалами дела?

• г. Самара

Регламентирован ли срок рассмотрения заявлений об ознакомлении с материалами дела?

Ситуация следующая... Я подал заявление через систему ГАС "правосудие" на ознакомление с материалами дела по вступившему пять месяцев назад в силу судебному приказу. (Он не приходил по почте, я о нем узнал вчера) Сколько времени суд может мне ничего не отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Срок выдачи дела для ознакомления не установлен, но как правило это делается в течение 5 дней.

Раздел 12 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Какой срок ознакомления с материалами по гражданскому делу с момента подачи заявления? В начале января узнали о судебном приказе который вступил в законную силу в декабре 2018 г. Так 10 января подал заявление о выдаче копии суд. приказа и об ознакомлении с материалами дела. И сразу же получил копию и материалы дела сфотографировал. Но некоторые фото материалов дела некачественные вышли, и 14 января опять написал заявление об ознакомлении с материалами дела. Но мирового судьи не было и мне сказали что без ее подписи дело сейчас не дадут, сказали что позвонят когда судья подпишет. Что делать если не предоставят материалы дела? Ведь 20 января истекает 10-дневный срок для подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене суд. приказа и заявление об отмене суд. приказа.

Можно ли в заявлении об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебному приставу исполнителю написать такую фразу:

1. Разрешить ознакомление с материалами исполнительного производства не позднее 10 дней с момента подачи заявления

или так не пишется.

Если не пишется, то как правильно приставу обозначить срок ознакомления с материалами дела.

Написали заявление в суд о ознакомлении с материалом дела по Гражданскому делу. Проверв документ этого заявления была обнаружена описка в сроке который нужен для рассмотрения ознакомления с материалом дела. Может ли судья отказать с ознакомлением дела?

Вчера подала заявление на ознакомление с материалами дела. Подскажите пожалуйста 1.Как долго мне ждать ответа?2.Имеет ли право суд не удовлетворить мое заявление об ознакомлении?

14.09.2018 написал заявление в суд на ознакомление с матерьялами дела через сайт ГАС " Правосудие" , заявление принято в конечном итоге на рассмотрение судьей и по сей день тишина, что делать? Сколько ждать?

Подано заявление в мировой суд на ознакомление с делом о вынесении судебного приказа. Сроки вышли, о дате ознакомления никто не сообщал.

Судебный приказ выдавался заочно по иску с просроченой исковой давностью.

Сам приказ я получил в суде 5 дней назад по заявлению.

Срок ожалования приказа ограничен, как может повлиять срок ознакомления на срок обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

Судья установила обвиняемому для ознакомления с материалами уголовного дела пять рабочих дней. Данное постановление в законную силу вступает спустя 10 дней. Возможно ли подписание протокола ознакомления с материалами уголовного дела по истечении пяти дней установленных судьей если обвиняемый подал кассационную жалобу на решение суда об ограничении в ознакомлении? Спасибо!

Сегодня повезу в суд заявление на ознакомление с материалами гр.дела, скажите сколько дней ждать разрешения и в самом заявлении есть строка суказанием даты и время ознакомления которые я проставляю сама, могу я поставить сегодняшнюю дату или есть сроки рассмотрения данного заявления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение