Не регламентирован ли срок рассмотрения заявлений об ознакомлении с материалами дела?

• г. Самара

Регламентирован ли срок рассмотрения заявлений об ознакомлении с материалами дела?

Ситуация следующая... Я подал заявление через систему ГАС "правосудие" на ознакомление с материалами дела по вступившему пять месяцев назад в силу судебному приказу. (Он не приходил по почте, я о нем узнал вчера) Сколько времени суд может мне ничего не отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Срок выдачи дела для ознакомления не установлен, но как правило это делается в течение 5 дней.

Раздел 12 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".