Кадровый отдел отправляет работника обратно в декрет без согласия – нарушение трудовых прав?

• г. Курган

Вышла из декрета, на 0,75 ставки, в связи с реорганизацией отделения, отдел кадров отправляет меня обратно в декрет, без моего согласия. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия Вас отправить в отпуск нельзя.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только по письменному заявлению, с вашего согласия (ст. 256 ТК РФ).