Как написать заявление в трудовую инспекцию при несвоевременной выплате заработной платы?

• г. Кемерово

Работодатель не выплачивает заработную плату, хочу написать заявление в трудовую инспекцию, мне нужна форма и эл адрес куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Действеннее Жаловаться в прокуратуру по месту вашей регистрации и в суд подать иск. Бланки вам тут не найти, составление документов услуга платная. Напишите в произвольной форме либо обратитесь к юристу. Жалобу подавать по почте ценным с описью, чек и опись не выбрасывайте, могут вам пригодиться если дело дойдёт до суда.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время. В трудовую инспекцию обращался, работодателю выписали штраф, но заработную плату мне так и не выплатили. Собираюсь обращаться с иском в суд. Как мне высчитать сумму взыскиваемой не выплаченной заработной платы (работал по путевым листам - почасовая оплата, ремонт, простои, все путевые у работодателя) ?

Хочу подать иск на работодателя в связи с тем, что не выплачивает заработную плату. Как правильно это сделать? В трудовую инспекцию подавать заявление тоже нужно? Спасибо заранее за ответ.

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Я подала в трудовую инспекцию жалобу на работодателя по невыплате з/платы. Но поскольку работодатель предложила выплатить з/плату, если я откажусь от притензий к ней. Мне направлять заявление на отказ от претензий к работодателю в трудовую инспекцию? Пожайлуста скажите, как написать такое заявление? Ведь Мировое соглашение (заголовок) годится только в суд?

После увольнения не выплатили заработную плату за 3 месяца и отпускные. Подал заявление в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция через 2 месяца написала ответ, что всю заработную плату мне выплатили в полном объеме. Работодатель подделал расходные кассовые ордера. Что можно предпринять в данном случае?

У нас всему коллективу не выплачивают заработную плату уже почти четыре месяца, подскажите куда нужно писать заявление и в какой форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель выплачивает белую заработную плату по трудовому договору и черную в конверте. Сейчас стоит вопрос о моем увольнении, и боюсь что черную заработную плату мне не заплатят. Подскажите как мне действовать в данной ситуации? И в общем правомерно ли получение заработной платы в конверте? Можно ли обратится в трудовую инспекцию для решения данного вопроса?

Как написать заявление в налоговую, работодатель выплачивает заработную плату в конверте.

Работодатель не выплачивает заработную плату, в связи с этим хочу уволиться без отработки, как правильно расторгнуть трудовой договор и что нужно написать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение