Увеличение рабочей нормы и оплата труда для воспитателей детского санатория - законность и справедливость

• г. Краснодар

Работаю воспитателем в детском санатории норма часов в неделю 36,хотят сделать сорок, правомерно ли это? работаем по 12 часов, оплачивают отработанные часы, отпуск 28 дней законно ли эте.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия изменение условий труда невозможно.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском санатории г.Алупка (Крым). Администрация урезала нам отпуск с 56 дней до 42, а рабочая неделя увеличилась с 30 до 36 часов. Санаторий не имеет лицензию на пед. деятельность, проводим только кружковую работу и детские мероприятия...

Правомерно ли такое уменьшение отпуска?

Работаю в детском саду воспитателем, график работы по сменам 1 смена - с 7.00-13.15, 2 смена - с 13.00-19.00, 5 дней в неделю, норма часов в неделю 36. Но администрация говорит, что при таком графике в неделю не дорабатываем 1 час. И чтобы отработать этот час один раз в неделю работаем по 12 часов. Правомерно ли это?

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

Работаю воспитателем в детском саду!

Работаем свыше нормы часов, норму часов оплачивают как положенно, остальное пол суммы от смены, что делать в таком случае?

У нас бухгалтерия работает на пятидневке и нас заставляют вырабатывать эти же часы по норме. Но мы работаем по скользящему графику 3/2 или 2/1 чтобы выработать норму, работа по 10 часов. В декабре норма 183 часа и бухгалтерия не знают как нам сделать эту норму часов. Скажите пожалуйста правомерно ли поступает работодатель? И должны ли мы при скользящему 10 ти часовом графике вырабатывать эту норму часов?

Я работаю воспитателем в детском туберкулезном санатории. Нам объявили что наш отпуск сократится с 42 до 28 дней, мотивируя что у санатория нет лицензии на образовательную деятельность. Сколько должен быть отпуск у воспитателей.

Я работаю в детском туберкулезном санатории для детей дошкольного возраста воспитателем. У меня есть доплата за вредность 25% и инфицирование 25%. А также были 14 дней дополнительных к отпуску за вредность. Сейчас эти дни хотят забрать, обосновывая что у санатория нет лицензии на педагогическую деятельность. Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. По ставке у нас норма 36 часов в неделю, но из-за нехватки кадров мы работаем по 47 часов. Как нам должны оплачиваться лишние часы?

Работодатель обязует нас работать 3.05.22 с 8.30 до 14.00, обещает оплатить эти часы в двойном размере. Но говорит, что фактически отработанные часы не войдут в норму отработанных часов за месяц. Законно ли это?

О работе по шестидневной рабочей недели. Дело в том что в нашей организации продавцы работают 6 дней в неделю. И по итогом месяца получается, что количество отработанных часов превышает норму в 143 часа. Будет ли это считаться переработкой? Норма работы в неделю и в смену соблюдена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение