Можно ли прописать в договоре найма жилого помещения общежития о проведении ремонта комнаты в конце действия договора.

• г. Чита

Можно ли прописать в договоре найма жилого помещения общежития о проведении ремонта комнаты в конце действия договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Об обязании осуществить ремонт собственными силами или УК?

лучше сделать доп. соглашение к основному договору.

Спросить
Пожаловаться

Семьей проживаем в бывшем общежитии по договору найма жилого помещения, получила в 2014 г как муниципальный работник. Ранее общежитие принадлежало предприятию, затем было передано в муниципальную собственность. В 2013 г. общежитию был присвоен статус жилого дома. Не дают договор социального найма жилого помещения ссылаясь на ст.7 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ. (что заселились мы после снятия статуса общежития, говорят, что если бы заселились до снятия статуса заключение договора социального найма жилого помещения было бы возможным). Постоянная прописка в данной комнате у всех членов семьи имеется. Более того состоим на учете в этой же администрации как нуждающиеся в жилье по договору социального найма жилого помещения. Законен ли отказ и как нам получить договор соц. найма?

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

При заключении договора социального найма жилого помещения с администрацией выяснилось что решение о проведении текущего ремонта было принято в устной форме. То есть получается что документов подтверждающих о проведении ремонта нет. В договоре социального найма указывают что ремонт произведен. Что происходит мы не понимаем. Каким образом администрация сейчас докажет что ремонт был. Как подписывать договор социального найма.

При заключении договора социального найма жилого помещения выяснилось что текущий ремонт не произведен наймодателем, а в типовом договоре указано обязательное условие договор не заключаем какие должны быть действия по текущему ремонту.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Администрация предоставляет комнату в общежитии по договору найма. Договор социального найма Администрация со мной пока не заключает, т.к. для перевода общежития в стадию жилого дома делает в общежитии ремонт. Вопрос, если до момента заключения со мной договора соц. найма (для дальнейшей приватизации) у меня появиться жилье в собственности, то Администрация со мной не заключит договор соц. найма?

Я занимала комнату в общежитии на условиях договора соц. найма. Общежитие снесли, предоставив мне комнату в другом общежитии, на условиях найма специализированного жилого помещения. Могу ли я через суд заключить договор соц. найма на эту комнату (на вторую)? Если да, то на какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду. Администрация в этом году выделила комнату в общежитии по договору найма жилого помещения в общежитии. Могу ли я ее приватизировать. В договоре указано что он действует в течение трудового договора.

Я живу в общежитии по «ДОГОВОРУ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ» (договор был заключён год назад, срок действия договора истекает 16.04.10) с девушкой в комнате площадью 12 м 2. В общежитии у меня регистрация по месту пребывания (регистрация по месту жительства в этом же городе, но по другому адресу), а у моей соседки по комнате регистрация по месту жительства в этом общежитии.

Общежитие перешло в муниципальную собственность, при этом «ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ» не был пересмотрен в «ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА». Несколько семей через суд добились права на приватизацию своих комнат.

Сможет ли моя соседка таким же способом получить право на приватизацию комнаты? Является ли для неё препятствием отсутствие моей регистрации по месту жительства в этом общежитии? Я своё право на приватизацию уже использовала.

В случае приватизации сможет ли она в судебном порядке меня выселить?

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ? Я являюсь нанимателем по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение