Как бороться с незаслуженной платежной нагрузкой за вывоз ТБО в пустующих домах?

• г. Москва

Региональный оператор начисляет деньги-платежи-задолженность за вывоз мусора (ТБО), а в частном доме никто не живет, законно ли? что делать? Как заставить прекратить подобный беспредел? Почему человек должен платить за вывоз тбо, если он не живет и не сдает мусор, не производит и не пользуется услугами, даже если есть договор. Оператор говорит делать что не важно живет или нет и сдает или нет-надо платить.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы прекратить выставление счетов за ТКО ст 154 ЖК РФ человек должен доказать что он в этом жилье не проживает и не пользуется услугами по вывозу ТКО Это нужно доказывать потому что согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ не проживание в жилье не является основанием для освобождения от уплаты коммунальных услуг, к которым сейчас согласно ст 154 ЖК РФ относится и вывоз ТКО.