Как бороться с незаслуженной платежной нагрузкой за вывоз ТБО в пустующих домах?

• г. Москва

Региональный оператор начисляет деньги-платежи-задолженность за вывоз мусора (ТБО), а в частном доме никто не живет, законно ли? что делать? Как заставить прекратить подобный беспредел? Почему человек должен платить за вывоз тбо, если он не живет и не сдает мусор, не производит и не пользуется услугами, даже если есть договор. Оператор говорит делать что не важно живет или нет и сдает или нет-надо платить.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы прекратить выставление счетов за ТКО ст 154 ЖК РФ человек должен доказать что он в этом жилье не проживает и не пользуется услугами по вывозу ТКО Это нужно доказывать потому что согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ не проживание в жилье не является основанием для освобождения от уплаты коммунальных услуг, к которым сейчас согласно ст 154 ЖК РФ относится и вывоз ТКО.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в частном доме, договор на вывоз мусора не заключали и не пользовались этими услугами, но нам начисляют долг за вывоз мусора. Очень обидно, мусор, который собирает региональный оператор, сжигает на свалке, а потом перемешивает с землей.

Живыу в частном доме. Приходит счет за вывоз ТБО. Я мусор не выстовляю, жду когда заключат договор. Оператор отвечает что на основании законов я должен платить за вывоз ТБО независимо от того есть договор или нет, я сам виноват что нет у меня мусора. Икак оператор контролирует я сдал мусор или сосед за меня. И почему мне отказали в заключении договора, говорят что это им не нужно, все равно через суд заплачу за весь период существования оператора.

Бабушка живет в частном доме в селе, начали приходить платежки на оплату вывоза мусора, но мусор она сжигает в печи и договор с региональным оператором не заключала, образовался какой то долг, скажите имеет ли право региональный оператор требовать оплату если договор с ними она не заключала и мусор утилизирует сама?

Пришла квитанция за вывоз мусора в частном доме, в этом доме никто не живет, услугами не пользуемся. Договор с компанией не заключался. Должна ли я платить за вывоз мусора?

Обязан ли я заключать договор с региональным оператором на обращение с твердыми бытовыми отходами, если проживая в частном доме не пользуюсь услугами коммунальных служб по вывозу мусора? Порядок и чистоту в домовладение и прилегающей территории поддерживаю, а региональный оператор допускает нарушения сроков вывоза ТБО.

Я проживаю в частном доме и у нас был жаключен договор с ЖКХ по поставке воды и мусора. Потом мы сделали скважину и перестали платить за воду, но мусор остался. Мы не заключали нового договора на вывоз мусора, а счита которые приходили были очень большие. Мы решили прекратить пользоваться услугами вывоза мусора и уже месяц не пользуемся. Но стита все равно приходят, что нам делать.

Мы живем в частном доме, Обязаны ли мы платить за вывоз мусора если мы не пользуемся этой услугой. Мы даже незнаем когда вывозят мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я платить за мусор в частном доме, если выбрасываю свой мусор в бесплатный городской контейнер, находящийся в 40 метрах от моего дома? Услугами оператора по вывозу мусора никогда не пользовалась и договор не заключала.

Региональный оператор по сбору и вывозу ТБО осуществляет вывоз мусора из частного сектора, забирая мусор из самодельных ящиков с крышками у каждого дома. Но должны быть установлены мусорные контейнеры общие. Чья это обязанность устанавливать контейнеры? Регионального оператора или местной администрации? Спасибо.

Проживаю в частном доме, начисляют услугу вывоза мусора, но договор с компанией по вывозу ТБО не подписывала. И мусорный бак стоит дальше 100 м. Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение