Безработный на больничном - как выживать без пособий от службы занятости?

• г. Екатеринбург

Стою на учете в службе занятости населения с февраля месяца, с 13 сентября перестали выплачивать пособия по безработице, а с 21 сентября я на больничном. При чем сказали что больничный им не нужен так он не оплачивается. Предлагают 2 варианта 1) сняться с учета подав заявление 2) Остаться на учете но без получения пособий. Как быть, если у меня сломана рука и я не в состоянии работать, как жить без средсв существования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С учета в связи с уходом на больничный вас снимать не должны были. Вы должны были просто предоставить больничный центру занятости. При чем больничный не оплачивается, он нужен для того, чтобы вам продолжать выплачивать Пособие и не снимать вас с учёта. из вашего вопроса непонятно в связи с чем вам предлагают сняться с учета: либо истек срок постановки на учете, либо в связи с больничным.