Безработный на больничном - как выживать без пособий от службы занятости?

• г. Екатеринбург

Стою на учете в службе занятости населения с февраля месяца, с 13 сентября перестали выплачивать пособия по безработице, а с 21 сентября я на больничном. При чем сказали что больничный им не нужен так он не оплачивается. Предлагают 2 варианта 1) сняться с учета подав заявление 2) Остаться на учете но без получения пособий. Как быть, если у меня сломана рука и я не в состоянии работать, как жить без средсв существования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С учета в связи с уходом на больничный вас снимать не должны были. Вы должны были просто предоставить больничный центру занятости. При чем больничный не оплачивается, он нужен для того, чтобы вам продолжать выплачивать Пособие и не снимать вас с учёта. из вашего вопроса непонятно в связи с чем вам предлагают сняться с учета: либо истек срок постановки на учете, либо в связи с больничным.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в службе занятости населения с февраля месяца, с 13 сентября перестали выплачивать пособия по безработице, а с 21 сентября я на больничном. Предлагают 2 варианта 1) сняться с учета подав заявление 2) Остаться на учете но без получения пособий. Как быть, если у меня сломана рука и я не в состоянии работать, как жить без средсв существования?

Я стою на учёте в службе занятости населения, получающих пособие по безработице. Узнала что беременна 8 недель, как мне быть если я им скажу они меня снимут с учёта?

Я стою на учете в центре занятости населения (2,5 месяца) и недавно узнала что беременна, но службе занятости об этом не сообщала. Меня собираются отправить на курсы повышения квалификации, после окончания которых, очевидно, снимут с учета и перестанут выплачивать пособие. Как мне быть? Можно ли отказаться от курсов, с сохранением пособия до 30 ти недель?

Я на 24 неделе беременности. Состою на учете в центре занятости. В 30 недель мне прекращают выплачивать пособия. Мне необходимо сняться с учета? Если я буду состоять на учете в цз, то мне не будут выплачиваться ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. А только пособие по безработице (это 800 р минимальное так как ранее не работала), а пособие по уходу за ребенком будет (2000 р). Или пособие по безработице проиндексируется?

Стою на учете в службе занятости и получаю пособие по безработице. Решил зарегистрироваться в качестве ИП.

Понимаю, что должен сняться с учета как безработный, но пока не хочу, так как не знаю как дела дальше пойдут.

Подскажите пожалуста, кокое наказание меня ждет, если зарегистрируюсь как ИП и еще буду получать пособие по безработице?

Зарание спасибо за ответ.

Я беременна и состою на учете в Центре занятости, безработной меня уже признали и пособие назначили. Как будут развиваться отношения с Центром занятости: прекратят ли выплачивать пособие по безработице с момента получения больничного листа, оплатят ли больничный, чтобы получать выплаты до 1,5 лет - когда мне нужно сняться с учета в Центре занятости?

Стою на учете в службе занятости. Ребёнок 5,5 лет заболел ковид. Я звонила, предупреждала, что не смогу появится на перегистрации. Меня сняли с учёта. Больничный лист по уходу предоставила. Должны ли они выплатить мне пособие по безработице и снова поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. В это же время стою на учете в центре занятости населения. После того, как я ушла на больничный, выплата пособия прекратилась. Скажите, будет ли оплачен мой больничный и какая примерно будет сумма, если ежемесячное пособие по безработице я получала 5880?

Я инвалид 1 группы стою на учете в центре занятости могу ли я получать пособие по безработице до этого центр меня посылал работать на 3 месяца потом договор закончился и теперь меня обратно поставили в службе занятости на учет пособие не получаю почему.

Я стою на учете с сентября 2019. Пособия с 12 сентября 2020 перестали платить, мне предложили сняться с учета и заново встать, чтобы получить минимальные выплаты. Это правильно и через какое время я сново могу встать на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение