Родителям из Нижневартовского района разлучили с сыном после решения суда в Мегионе - как быть?

• г. Екатеринбург

Мы проживаем в Нижневартовском районе, была в браке 2 года назад развелись с мужем, от брака имееться сын 5 лет, воспитывала ребенка одна, муж проживает г Мегион у них как бы отдельное государство, вот прошло 5 лет и он решил установить место проживания ребенка, подав в суд своего города, и суд присудил ему ребенка, я теперь незнаю что делать, у него в суде все знакомые, близкие, чтоб подать иск, я думаю только опять не будет,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо детально изучить ситуацию. Посмотреть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае Вы имеете право обжаловать решение суда вплоть до Верховного суда. Не нужно опускать руки.

Спросить
Пожаловаться

Что значит не знаю, что делать.

Решение суда обжаловать, что ж еще то?

Иначе ребенка отберут..

Спросить
Пожаловаться

Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Супруг проживает и зарегистрирован там же. Вместе не проживаем. Я проживаю и зарегистрирована в Крыму. В браке родился ребенок, который проживает со мной, но зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Хочу подать иск о разводе. Скажите, могу ли я подать иск в суд в моем городе, или только в питерский суд? Также хочу выписать ребенка и прописать здесь по своему месту жительства, возможно ли это и не будет ли проблем? И можно ли в одном иске просить суд о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места проживания ребенка? Спасибо.

На данный момент нахожусь в разводе с бывшим мужем. Ребенок рожден в браке и проживает со мной в другом городе. Бывший муж угрожает подать в суд на установление отцовства и хочет отказаться от ребенка. Как будет проводиться судебная экспертиза если мы проживаем в разных городах? Будет ли суд искать место нахождения ребенка, если муж муж намеренно утаил информацию о месте нашего проживания? Заранее спасибо!

Мой бывший муж проживает в другом городе хочет подать в суд что бы ребенок проживал в месте с ним он может подать по месту своего проживания или ему придется подавать в суд по месту прописки ребенка ребенку 3 года и я не могу ездить туда если там будет суд.

Мой бывший муж проживает в другом городе хочет подать в суд что бы ребенок проживал в месте с ним он может подать по месту своего проживания или ему придется подавать в суд по месту прописки ребенка ребенку 3 года и я не...

В 2017 году был расторгнут брак через суд т.к. ребенку нашему было 5 лет, суд прошел, брак расторгнут, но выписку о решении суда я не забирала из суда, и штамп о браке так и стоит в паспорте у обоих, решили восстановить наш брак, что делать? Как получить свидетельство о расторжении брака? А потом опять заключить брак с мужем.

Прожили в браке 4 года. Сейчас собираюсь подать документы на развод. От брака имеется несовершенолетняя дочь и усыновленный сын (сын супруги от первого брака). в данный момент супруга с детьми проживает отдельно. Видиться с детьми не дает. О месте проживания детей никто ничего не решал. Что мне делать и с чего лучше начать.

Решила подать на алименты и зашла в тупик... Живу с мужем (второй брак) в браке имеем совместного ребенка дочь (второй мой ребенок от второго брака), проживаем в квартире мужа, в которой прописаны муж и дочь, я прописана у родителей. Мой первый ребенок сын, прописан тоже в квартире своего отца. Отцы материально не помогают. Пришла в суд по месту своей прописки подать заявление. Оказалось заявление подавать по месту прописки должников, пошла по месту прописки первого мужа, сказали так как мы прописаны с ребенком на разных адресах, нужно доказать что ребенок (сын от первого брака) проживает с вами, то есть, составить акт на имя судьи, подписать у соседей, подписать в управляющей компании по адресу на котором мы проживаем со вторым мужем и заверить у участкового. Позвонила сейчас в управляющую компанию они сказали что ничего подписывать не будут т. к. там прописано два человека и платите за двоих, как мы можем подтвердить что вы проживаете там четверо. Платите за четверых, дадим справку. Вот думаю что и со вторым случаем, вторым мужем будет такая же ситуация, что надо доказать что сын и дочь проживают со мной на моем иждивении. Как упростить это все...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном проживаем и прописаны в Кемеровской обл.. Мать ребенка живет в Бурятии, родительских прав не лишена, в браке мы не состояли. Хотел установить место проживания ребенка со мной в суде. Мне сказали что суд должен быть по месту жительства матери. Как мне быть? Я-отец, сын фактически проживает со мной.

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: мы с моим молодым человеком решили подать заявление в ЗАГС на заключение брака. Но дело в том, что у него уже был один брак, который был зарегистрирован и расторгнут в городе Омск. Свидетельство о расторжении брака он не получал, так как проживает в городе Казань. Суд по разводу проходил без него в городе Омск. На руках у моего жениха имеется только копия заочного решения суда города Омск о расторжении этого брака, присланное ему по почте. В город Омск выехать у него нет возможности. Скажите пожалуйста, как ему получить свидетельство о расторжении брака в городе Казань? Спасибо.

Мой гражданский муж состоял в браке. 4 года назад брак был расторгнут в г.Мурманске через суд. (сейчас он проживает в Санкт-Петербурге) Во время вынесения решения суда он отсутствовал, поэтому ни решения суда, ни свидетельства о расторжении не получал. В данный момент возникла необходимость зарегистрировать новый брак. Возможности ехать по месту расторжения брака нет. Какие документы достаточно предоставить в ЗАГС по месту проживания для регистрации нового брака? Как получить выписку из решения суда для ЗАГСа по месту проживания? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение