Неисправность машины после ремонта - можно ли вернуть деньги?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Поставил машину в автосервис, сказали надо разобрать посмотреть, и это платно, вообщем разобрали посмотрели и сказали что надо поменять поменяли, первое время машина ездила нормально, но спустя пару месяцев проблема снова появилась. По договору была гарантия пол года. Я привез им машину они взялись проверить, посмотрели что и как не однаружили не чего. Но машина так же стучит. Говорят что нескольких человек уже звали смотретьи не кто не знает что с ней. По закону я имею право забрать свои деньги которые я отдал за ремонт? Ремонт вышел 35 тыс 10 работа и 25 детали.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас сначала нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, не сделают - взыскать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Что делать-отдали машину в автосервис (додж 2002 г) в рабочем состоянии.. на проверку внутренностей и ремонт нужных частей.. правда привезли на эвакуаторе... но завели ее в автосервисе.. все было нормально... через неск дней сказали нашли-в чем неисправность машины.. надо закупить детали и заплатить деньги.. отдали 40 тыс под расписку... прошло два месяца а машина не работает вообще.. чинить не хотят... посмотрели разные мастера-ничего не могут сделать, сказали что машину убили вообще... начальник ервиса отказался что либо делатьи куда либо везти машину... что нам делать? И хотя бы вернуть деньг которые отдавали на ремонт..

Отдал машину в автосервис поменять цепь ГРМ, сальники, прокладки. Когда забирал машину из автосервиса перестала работать турбина, хотя до этого все работало нормально. В автосервисе сказали, что свою работу они сделали а это не их проблема. Сейчас все обязанности по ремонту турбины (92000) возложили на меня. Как правильно поступить в данной ситуации.

Что делать-отдали машину в автосервис (машина 2002 г) в рабочем состоянии.. на ремонт системы охлаждения и диагностику машины.. правда привезли на эвакуаторе... но завели ее в автосервисе. .все было нормально... через неск дней сказали нашли-в чем неисправность машины. .надо закупить детали и заплатить деньги.. отдали 40 тыс под расписку. ..прошло два месяца а машина не работает вообще.. чинить не хотят... посмотрели разные мастера-ничего не могут сделать, сказали что машину убили вообще... начальник сервиса отказался что либо делать и куда либо везти машину... что нам делать? И хотя бы вернуть денег которые отдавали на ремонт.. что делать поэтапно... расскажите пожалуйста, если на руках только расписка как правильно на это составить претензию? В какой срок рассматривается? На какие статьи ссылаться? Хватит ли у нас аргументов доказать что машина была в рабочем состоянии, а в автосервисе ее сломали совсем?

Сдавал машину в ремонт в автосервис. После ремонта, через 2 недели, у меня снова произошла поломка машины, причем поломка произошла в том же узле, который ремонтировался. Сотрудники автосервиса отказываются ремонтировать мою машину, так как считают, что это не гарантийный случай. Что мне делать с этим автосервисом? Ведь за ремонт я отдал 20000 рублей. Автосервис давал гарантию 30 дней на свой ремонт. Машина теперь находится в сервисе уже 4 месяца, а к ней даже не подходят. Как мне быть?

Сдала машину в сервис по гарантии (машине 7 мес.) должны были поменять только однк деталь. Машину не могу забрать уже три нед, говорят, что ее разобрали, а детали не оказалось на складе (напрашивается вопрос: зачем разбирать, если нет детали...) не согласовав со мной (влад. Машины) ждут якобы под заказ уже какие то трубки для кондиционера по гарантии... снова не понятно кондиционером не пользовались вообще! Как они могли износиться... подскажите пож. может сделать независимую экспертизу авто? И могу ли я требовать с них возмещения марального вреда?

Отдал свою машину в сервис для замены сальника гидротрансформатора АКПП. Сальник поменяли но через неделю появился стук, коробка перестала нормально работать. Привез обратно в сервис они посмотрели заменили какие то детали не связанные с коробкой сказали что это не коробка стучит и отдали мне машину обратно. Проехал несколько километров машина встала в аварийный режим на следующий день я привез ее обратно. Они мне сказали что ремонтом коробок они не занимаются я попросил их снять ее!После снятия я отвез ее в сервис который занимается ремонтом АКПП где мне сделали ремонт и сказали что при замене сальника был не правильно установлен гидротрансформатор в следствии чего коробка вышла из стоя! Написали свое заключение и вместе с счетом договором отдали мне! Привез обратно коробку и отдал им на установку! Они позвонили и сказали коробку поставили, машина работает с вас 11000 за установку! Что нужно сделать что бы они мне возместили ремонт АКПП? Все чеки и заказ-наряды есть!

Был ремонт машины в Toyta центре.., ремонт коробки.., машина на механике.., прошло три недели.., коробка застучала.., загнал машину обратно в сервис.., они разобрали посмотрели., сказали брак в сменном подшипнике.. , поменяли, сделали., проходит полтора месяца.., коробка застучала..!-начинают парить на то что, надо вскрыть посмотреть... и если не их вина то будет ремонт платным...! Как так!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в автосервис, для замены прокладки ГБЦ. Машина приехала своим ходом, других проблем с автомобилем не было. Спустя 5 дней, мне сообщили, что прокладку поменяли всё нормально, но во время проверки работы двигателя заклинил и вышел из строя масленый насос. На вопрос почему у меня всё было нормально, а у них он сломался, ответили - совпадение. Не очень верю в совпадения, считаю что автосервис пытается снять с себя вину, за испорченную деталь. Подскажите, пожалуйста, как добиться исправления неисправности за счёт автосервиса? Машину ещё не забирал. С чего начать? На что ссылаться?

Продал машину. Привёз к покупателю, он её оформил на себя. Через 20 минут после оформления позвонил мне и сказал, что машина стучит. Поехали с ним к его дилерам. Там не смотря машину дилер сказал, что КПП менять надо. Отдал покупателю 60 тысяч за ремонт и уехал домой. На след. День опять звонит говорит ещё колодки менять 15 тысяч. Выслал ему. Но через три дня звонит и говорит заберай машину, ремонт сделали все равно стучит. Сказали 28 тыс надо. Или давай деньги или заберай. Денег забрать машину у меня уже нет, но и ремонтировать теперь всю жизнь её не хочу ему. Машине всего три года Форд-фокус 3. Скажите пожалуйста, что делать? Думаю вымогательство какое то.

Был проведен капитальный ремонт двигателя. Автосервис дал гарантию. Через 1 месяц появился посторонний шум. Машину на ремонт доставил в другой автосервис. Там сказали что нужно опять ремонтировать двигатель. Хочу вернуть деньги за первый ремонт. Но в первом автосервисе отказывают на основании того что если машина на гарантии нужно было везти ее к ним. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение