Жильцы отказываются откачивать канализацию - как решить проблему в многоквартирном доме?

• г. Барнаул

Живу в многоквартирном доме. Форма управления - непосредственное управление. Откачиваем канализацию согласно потребленной воды холодной по счетчику (сколько м. куб. налил за месяц воды, столько откачал из канализации). Жильцы одной из квартир отказываются показывать показания счетчика холодного водоснабжения контролеру и соответственно отказываются откачивать канализацию. В результате вся эта "жижа" переполняет канализацию и течет наружу и наши дети вынуждены этим дышать. Какие меры можно применить к недобросовестным жильцам, чтобы они оплатили за воду и откачали канализацию? Можно ли им как то перекрыть канализацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд за взысканием к ним суммы задолженности. Думаю это вразумит недобросовестных жильцов.