Потеря кредитной карты и украденные деньги - какие риски ждут клиента и что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

У меня была кредитная карта. В один из дней мне пришло уведомление что с этой карты были сняты все кредитные деньги (53000 т.р).Я начал искать ту самую карту, но не нашёл ее.Видимо потерял или ещё хуже украли. Что теперь мне грозит от этого банка?! Ведь карта была утеряна и я не совершал никаких действий по ней.

Ответы на вопрос (3):

Чем грозит вам потеря кредитной карты? Нужно смотреть условия договора стст 819-821 ГК РФ там прописывают санкции банка за утерю карты Обычно это штраф ст 330 ГК РФ.

Для начала необходимо было сразу обратиться в банк, что сделать еще не поздно.

Здравствуйте!

Пишите заявление по факту мошенничества в полицию, а также в банк, который выдал данную карту.

По факту проверки банка будет дан ответ (или заключение) о том, каким образом сняты денежные средства.

Если снимали через банкомат, тогда данный факт можно доказать, если осуществили перевод без терминала, тогда будет проблематично.

Последствия:

Если докажете, что не вы снимали д/с и возбудят уголовное дело по данному факту, тогда будет возможность вернуть д/с.

Если откажут в возбуждении, тогда будете возмещать данную сумму.