Потеря кредитной карты и украденные деньги - какие риски ждут клиента и что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

У меня была кредитная карта. В один из дней мне пришло уведомление что с этой карты были сняты все кредитные деньги (53000 т.р).Я начал искать ту самую карту, но не нашёл ее.Видимо потерял или ещё хуже украли. Что теперь мне грозит от этого банка?! Ведь карта была утеряна и я не совершал никаких действий по ней.

Ответы на вопрос (3):

Чем грозит вам потеря кредитной карты? Нужно смотреть условия договора стст 819-821 ГК РФ там прописывают санкции банка за утерю карты Обычно это штраф ст 330 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для начала необходимо было сразу обратиться в банк, что сделать еще не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите заявление по факту мошенничества в полицию, а также в банк, который выдал данную карту.

По факту проверки банка будет дан ответ (или заключение) о том, каким образом сняты денежные средства.

Если снимали через банкомат, тогда данный факт можно доказать, если осуществили перевод без терминала, тогда будет проблематично.

Последствия:

Если докажете, что не вы снимали д/с и возбудят уголовное дело по данному факту, тогда будет возможность вернуть д/с.

Если откажут в возбуждении, тогда будете возмещать данную сумму.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена кредитная карта. Сама я эту карту не получала. С карты деньги сняты, и теперь висит долг по карте на мое имя. Карта оформлена в другом городе. Что делать?

Банк выдал мне кредитную карту на 10000 рублей, у меня имеется задолжность перед приставами, Они сняли с моей карты деньги и теперь у меня на кредитной карте-71000 рублей, имели ли они на это право, карта ведь кредитная, моих денег на ней не было, только кредитный лимит на 10000 рублей.

У меня кредит в сбербанке, очень большой, а так же есть кредитная карта, которая ещё не оплачена, с моей зарплатной банковской карты были сняты деньги на кредитную карту, но дело в том, что у кредитной карты закончился срок действия. При проверке баланса на кредитной карте есть 14000, куда теперь денутся эти деньги?

22.02.11 В сбербанке получила кредитную карту на сумму 30 т. руб, никаких операций по карте не совершала, в мае 2013 с карты было списано 750 р за второй год обслуживания. Обращалась в банк, в ответ мне сказали что карта была активирована банком автоматически.

Правомерны ли действия банка.

Стипендию перевели на карту, которую уничтожили ещё в банке. Карты втб, мир. В приложении написано, что деньги пришли, но снять их невозможно, перевести тоже, ведь карта заблокирована. В банке была, перевыпуск мне сделают. Вопрос-будут ли мои деньги лежать на новой карте?

У меня зарплатная карта ВТБ 24. Кней была выпущена кредитная карта. В головном офисе посоветовали активировать её.Картой я не пользовалась, кредитов не брала. Теперь с меня требуют заплатить деньги за обслуживание карты. И не закрывают карту без оплаты. Банк согласен, что движений по карте не было, но всё равно требует оплаты. Правомочны-ли действия банка и как быть в такой ситуации? С уважением, Матвиенко О.В.

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж заказал карту для перевода зар платы. Карта пришла, но без пин канверта. Сотрудники банка посоветывали заказать перевыпуск карты. Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней. Что делать дальше?

У меня была кредная карта на счету которой было 100 гр,2008 году в январе я ее потеряла. Позвонила на горячую линию чтоб ее заблокировали. Так как карта была потеряначтоб ее погасит я поехала в центральное отделение банка и по предьявлению паспорта погосила карту чтоб не было задолжности. Мне работник банка сказала что карта погашена и задолжности нет. а сегодня.28.01.2013 года мне пришло письмо от.приват банка что я должна им 56000 гр.когда я позвонила на горячую линию мне назвали уже сумму 1560 гр за задолжность по карте. Сказаличто в июле 2008 года с карты было снято 85 гр.и за 5 лет насчитали мне пеню. Хотя на тот момент карту я заблокировала а новую не брала. А.подскажите что мне делать в этой ситуации и как доказатьчто деньги я не снимала. И как с карты которая былазаблокирована могли снять деньги.

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение