Как получить жилье по приезду в новый город - вопрос к юристам

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы. У меня к Вам жилищный вопрос. Дело в том что, мы приехали в Новосибирск по распределению с Ростовского лагеря в 2014 году. Документы, паспорт и прочее мы получили в декабре 2015. Мы как приехали нас взяли на работу на которой мы до сих пор работаем и зарегистрированные в рабочем общежитии с нами наша дочь, ей 16 лет, своего жилья мы не имеем. Хотелось уточнить, можем ли мы стать на очередь на получения своего жилья?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

- да, как нуждающиеся в жилом помещении - надо собрать документы и сдать в жилищный отдел администрации района;

- только очередь большая и ждать долго...