Знаете ли вы, имеете ли вы право на досрочную пенсию, если ваш общий стаж - 24 года и 14 лет льготного стажа фельдшера лаборанта?

• г. Челябинск

Зовут Марина. Возраст 50 лет. Если я имею общий трудовой стаж 24 года, из которого 14 лет льготного стажа фельдшера лаборанта клинической лаборатории (более 10 лет), есть ли у меня право выйти досрочно на пенсию?.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны оценить это право на вашем месте работы. Также вы можете предварительно подать заявление в пенсионный фонд на возможность ухода на пенсию досрочно.