Как моя сестра стала заложником работодателя - история веры и несправедливости

• г. Москва

История про мою сестру которая верит работодателю. Как сектанты в своего наставника.

Так как работодатель утверждает что она ему должна енную сумму денег, на мою просьбу предоставить документ с суммой долга ответил, потом - это было летом.

Работать начала в компании года 3-4 назад, как ученик без заключения какого либо договора. Зарплату получала в виде расписки с текстом " текст расписки" проработав так около 1.5 года ей это надоело и она попросила заключить с ней договор на постоянной основе. На что руководство ответил, потом.

Сейчас все так же получает зп по расписке с текстом " текст расписки" .

Уволится не может так как работодатель утверждает, что она должна денег. А она как честный, добропорядочный сотрудник продолжаю работать​. Хотя не согласна с ними.

И они недавно выдали мне справку о доходах. Как они сделали - это без договора не понятно.

Прошу помочь, если можно в виде образца письма который она сможет предоставить на работу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением, где просто изложите ваши опасения и явные нарушения трудового кодекса, как вы здесь перечислили.

Ярослав, и что Вы ожидаете от этого письма?

Вы должны понимать, что претензионный порядок разрешения споров ТК РФ не предусмотрен, впрочем и не запрещен.

Судя по вопросу, зарплата ей оплачивается.

Проблема в том, что нет трудового договора и якобы есть какой-то долг. Возникает вопрос, почему она не может уволиться, если при этом долг существует только в воображении работодателя? Пусть увольняется. А он если что пусть попробует доказать наличие долга в суде.

Я просто не вижу смысла добиваться тем или иным способом заключения трудового договора, так как человек работать не хочет.