Что будет парню если от него забеременеть 16 летния девушка.

• г. Якутск

Что будет парню если от него забеременеть 16 летния девушка.

Ответы на вопрос (5):

Если ему больше 18 лет, то грозит привлечение к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если девушка подтвердит, что это было не изнасилование, а отношения были по обоюдному согласию, то, даже если парень совершеннолетний, то ему ничего не будет.

Ответственность предусмотрена за половые отношения с несовершеннолетним до 16 лет.

Если же забеременела в 16, а отношения были в 15, то это статья 134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но есть оговорка:

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не грозит. Только опека мозги будет выносить беседами.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я жить с парнем в 16 лет без согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не вступите с ним в брак, то только с разрешения родителей.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Семейный кодекс разрешает вступать в брак с 16 лет при особых условиях, которые устанавливаются субъектами. В основном такое право даёт беременность или рождение ребёнка.

Подробнее ознакомиться с постановление республики Саха по этому вопросу вы можете по этой ссылке:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Что будет парню если от него заберемениет 16-летния девушка?

Что будет парню если мать 16-летней девушке пишит на него заявления, но девушка и парень не против совместной жизни, и при этом 16-летния девушка от него беременна?

Девушка забеременела в 17,лет, парень тоже несовершенно летний, какие законы можно посмотреть в защиту парня?

По началу зачатие ребёнка было одобрено со стороны девушки и парня, но как только прошло пару месяцев, девушка пригрозила парню, что посадит его или будет требовать с него деньги. Какие следует почитать законы парню? И что можно сделать в таком случае?

Можно ли 16-летний девушке расписать 26-летним парнем без разрешения матери девушке. И 16-летния девушка от него беременна.

Что будет 16 летнему парню если от него забереминила 14 летняя девушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение