Можно ли сделать клумбу из шин авто у гаража?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сделать клумбу из шин авто у гаража?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, это завуалированное складирование стары-покрышек, а так же нужно учесть кому принадлежит земля у гаражей и кто отвечает за благоустройство...

Спросить
Пожаловаться

Имею гараж на первой линии, хочу организовать в нем бизнес, но для этого мне нужно организовать подъезд к гаражу. Сейчас около гоража тротуар и клумба. Можно ли согласовать в администрации города убрать частично клумбу для организации подъезда к гаражу?

У нас двухэтажный многоувартирный дом. На место, где мы ставили машины, соседи сделали из шины клумбу,.. теперь негде ставить машину, как им правильно сказать, чтоб убрали клумбу, есть ли закон... под окнами у них тоже клумба.

Перед моими окнами клумба, соседка говорит что клумба её. через сколько метров от моих окон соседка может сделать клумбу.

Допускается ли устройство клумб в шинах возле многоквартирных жилых домов, учитывая, что шины это горючий материал. Возле подъездов просто склад шин!

Мой магазин находится в жилом доме. Перед магазином клумба приблизительно 4 га, от крыльца до клумбы 3 м. ЖКХ обязуют засаживать и поливать эту клумбу меня. Прислали официальное письмо. Что мне делать? Чтобы поддерживать клумбу таких размеров мне нужно принять на работу специального человека, но я такой возможности не имею.

Соседи паркуются у моего забора, т.к у их забора клумба. Можно мне тоже сделать клумбу или отгородиться столбиками, чтобы они не парковались?

Заказала в инет магазине шины д/авто. Не проверила соответствие всех шин заказанному размеру. Отдала деньги. Только вечером в гараже проверила, одна шина большего размера. На товарной накладной магазина написано, что проверять надо при получении товара, после приобретения претензии к виду и комплектации не принимаются. При этом я не подписывалась на накладной ни за то, что ознакомлена с этим правилом. Ни за получение товара. Имеет ли магазин право не поменять мне эту шину, на нужных размеров? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в рп Обухово, Ногинского района московской области, в частном доме. У нас соседи (рядом дом) сделали давно клумбу за забором на улице. Приблизительно 3 м в длину от забора. На просьбу, убрать или сделать меньше клумбу, негативно реагируют. На клумбе сосед сделал второй септик, сделал металлическую в землю решётку для слива при дожде и посадил кустарники. Вообщем, уменьшил уличную дорогу и нам не очень удобен на автомобиле заезд к нашим воротам, и машину можно поцарапать. Вопрос к юристам: существуют ли стандарты клумб от своего уличного забора в частном секторе? Как можно, не нарушая Закон, устранить неудобство? Куда и кому можно подать жалобу? И как правильно жалобу составить, на основании каких законодательных нормативов, актов, стандартов? Благодарю за внимание и отзыв. Фото клумбы соседа могу выслать.

Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Окна выходят на клумбу перед домом. Сосед самостоятельно решил сделать на этой клумбе дорожку к отмостке и теперь по этой отмостке под окнами постоянно хоядт люди к подъезду, хотя через клумбу от дома есть тротуар. Так же частично от подъезда и вдоль одной стороны клумбы имеется ограждение, но оно не мешает людяи и дальше там ходить. Как заставить его убрать дорожку? Имеет ли сосед право на нее?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение