Главный инженер закрыл окно в государственной организации - нарушение правил или необходимая мера?

• г. Минск

Главный инженер в государственной организации наглухо закрыл окно (изъял ручку и в отверстие вставил заглушку) в торце длинного коридора. На этаже по обе стороны находятся кабинеты бухгалтерии, экономического отдела, кадров. Вправе ли он это делать?

Ответы на вопрос (1):

Диана, не совсем понятно зачем он это сделал, но работники вправе обратиться по данному поводу непосредственно к руководителю организации. ТК предусматривает две нормы, которые регламентируют подобные правоотношения: п. 4 ст. 11 ТК о праве работника на участие в управлении организацией и п. 13 части первой ст. 55 ТК, который закрепляет обязанность нанимателя обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать их критические замечания и сообщать им о принятых мерах.

Спросить
Пожаловаться

Может ли начальник отдела работать по совметительству заместителем главного инженера проекта в своем отделе. Главный инженер проекта подчиняется начальнику отдела.

Инженер отдела кадров ушла в декрет, на ее место временно взяли девушку, но она тоже ушла в декрет. Меня, инженера ПТО, попросили поработать в отделе кадров, но я хочу, чтобы в трудовой книжке была запись. Что мне делать? Временно перевестись в отдел кадров за основного сотрудника?

Здравствуйте. Хотим пристроить балкон на 3 окна. У нас кирпичная четырехкомнатная квартира на первом этаже, дом 5 этажей, одно окно с торца и четыре с тыльной стороны четырехподъездного дома.

Я ведущий инженер отдела МТО и Л, в отделе есть ещё 2 инженера, завхоз у которого в подчинении находятся дворники и уборщицы.

Начальник отдела вводит новые должностные обязанности без согласования с нами и переподчиняет уборщиц и дворников ведущему инженеру.

Законно ли это?

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Имею квартиру на первом этаже, общий коридор на шесть квартир в конце коридора окно, можно ли закрыть конец коридора кладовой.

На первом этаже многоквартирного дома находится некая организация, которая огородила территорию, прилегающую к дому для того, чтобы автовладельцы не ставили свои машины перед окном кабинета директора этой организации. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть стоматологию на первом этаже в пятиэтажном доме. Первый этаж имеет выход на другую сторону от подъездов. Дом старый и первый этаж изначально строился под государственный исполком, потом натариус. Сейчас там казначейство и натариус, много комнат. Мы подали документы на аренду одной из комнат 40 кв.м. Имущество принадлежит городу. Делали ремонт, вытяжки нет, начали выбивать на улицу со стороны подъездов отверстие под вентиляцию. Выбили перекрытия не нарушали, выбивали только кирпич, плиты не трогали, так можно. Но от нас потребовали разрешение на эту процедуру. Отверстие 10 на 10 см. Насколько знаю когда ставят кондиционеры тоже выбивают отверстия, иногда подобные. Скажите нужно ли разрешение?

И второй вопрос нужно ли в нашем случае получать разрешение жильцов дома на открытие стоматологического кабинета?

Куда следует обратиться по такому вопросу, я живу на 2 этаже.2 окна моей квартиры выходят на крышу магазина, а третье на торец этой крыши. Так вот с торца поставили кондиционеры-вентиляторы стоит шум, летом невозможно открыть окно. Кроме этого при ремонте крыши изменили сток (ранее он был с противоположной стороны с трубой), сейчас же просто сделали отверстие на крыше и во время дождя вода с шумом падает на эти ящики с вентиляторами. Так же про покрытие крыши, есть ли какие нормативы для выбора материала для кровли, летом рубероид нагревается, какая то черная пыль от него летит в окна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение