Главный инженер закрыл окно в государственной организации - нарушение правил или необходимая мера?

• г. Минск

Главный инженер в государственной организации наглухо закрыл окно (изъял ручку и в отверстие вставил заглушку) в торце длинного коридора. На этаже по обе стороны находятся кабинеты бухгалтерии, экономического отдела, кадров. Вправе ли он это делать?

Ответы на вопрос (1):

Диана, не совсем понятно зачем он это сделал, но работники вправе обратиться по данному поводу непосредственно к руководителю организации. ТК предусматривает две нормы, которые регламентируют подобные правоотношения: п. 4 ст. 11 ТК о праве работника на участие в управлении организацией и п. 13 части первой ст. 55 ТК, который закрепляет обязанность нанимателя обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать их критические замечания и сообщать им о принятых мерах.