Как избежать выплаты гражданского иска искаженных потерпевших с уголовным сроком?

• г. Новосибирск

У меня по уголовному делу дали срок 5 лет следом подали потерпевшие гражданский иск присудили выплатить трём потерпевшим времени прошло пять лет иск не выплачивался как-то вообще можно от него уйти не оплачивая по потерпевшим их уже вообще нет в живых.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, гражданский иск какого характера? Материальный ущерб, моральный вред или вред здоровью?

Матерьяльный со здоровьем не свЯзан.

Если материальный и находится у судебных приставов в исполнительном производстве, то можно отменить выплаты.

Каким образом можно отменить находится у приставов.

Если наследники правильные, на себя переведут кредиторские права, если иск не на здоровье. А так по смерти лиц можно закрыть исполнительные производства, если взыскатель помер и долг с ним вместе. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

""Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Перспективы и риски арбитражных споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 43

""1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

""1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.

Бойся правильных наследников.

Если исполнительный лист находится у судебных приставов, и на его основании возбуждено исполнительное производство, то оно прекращается в случае смерти взыскателей, как вы пишите их нет в живых, в пользу кого взыскивать то.