Как вернуть квартиру на своё имя, если мать не согласна - риски и решения

• г. Владивосток

Квартиру купила я, но оформила на мать, для имущественного вычета. Прошло 10 лет, матери сейчас 69, хочу, что бы переоформила кв на меня, она не согласна, говорит про завещание. Я единственная дочь и единственная наследница, но боюсь, что у нее поедет крыша и напишет завещание на третьих лиц. Если договорюсь все же, что лучше сделать, купли-продажу?

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно договор дарения, т.к это будет тогда только вашей единоличной собственностью.