Влияние отсутствия страхового стажа на пенсию иностранного гражданина с видом на жительство

• г. Волгоград

Что такое страховой стаж если его нет то в пенсии иностранному гражданину с видом на жительство откажут или нет имеется 11 лет трудового стажа во времена СССР я родилась в РСФСР больше нигде не работала.

Ответы на вопрос (1):

Для назначения страховой пенсии по старости на территории РФ и по закону РФ требуется выполнение трех условий: 1 - достижение пенсионного возраста, 2 - наличие требуемого стажа, 3 - наличие требуемого количества ИПК (баллов). Если одно из условий не выполняется, в пенсии откажут.