Как защититься от иска МФО и правильно выйти победителем из суда - советы и рекомендации

• г. Уфа

МФО подало на меня иск на возврат просроченной задолженности. Мировой судья (не моего судебного участка) открыл исполнительное производство. Ни какой информации об этом я не получал. Узнал на сайте "Госуслуг" Подал возражение. На 19.10.20 мировой судья вызывает в суд в качестве заявителя. Как действовать в суде? На какие статьи законов опираться. Разрешена ли законом фото и видео фиксация процесса? Как ознакомиться с материалами дела и на что обратить должное внимание. Считаю что процесс будет в ущерб мне так как судья не моего участка.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марсель г. Уфа!

Будет лучше если в данной ситуации вы воспользуетесь услугами опытного юриста, заключив с ним Договор оказания юридических услуг (ст.779 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.10.2020 г.

Добрый день. На мирового судью другого участка могут быть возложены исполнение обязанностей мирового судьи по другому участку (нахождение того судьи в отпуске, на больничном и т.п.) все возможности и права описаны в ГПК, том числе аудиофиксация - свободно, в силу публичности процесса, видеосъемка - с разрешения председательствующего в деле мирового судьи.