Как помочь выпускнику детского дома с проблемой заселения в коммунальную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Мой брат выпускник детского дома. В исполкоме, по достижению совершеннолетия, ему выдали комнату в коммунальной квартире. Он заключил соц. найм, но попасть в квартиру нет возможности. Соседи не пускают ни участкового, ни его. Прописывать его тоже не хотят т.к. нет акта о вселении, а дадут акт только тогда, когда он попадет в квартиру. Что делать в данной ситуации? Куда идти и к кому обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае лучше всего обращаться в суд с иском о принудительном вселении.Затем получить исполнительный лист и с ним к приставам.Они имеют право принудительно вселить человека на выделенную ему жилую площадь.В том числе имею право взломать дверь в случае неповиновения.