Возможно ли снять статью за несоблюдение условий контракта через гарнизонный военный суд из-за прогулов после увольнения?

• г. Тверь

Вообще реально снять статью несоблюдение условий контракта после увольнения через гарнизонный военный суд если прогуливал - один прогул был по моей вине более 4 х часов и потом спустя месяц ещё 2 прогула на срок менее 4 х часов по семейным обстоятельствам (ссора с супругой) и эти два прогула были после обеда 2 дня подряд Я отпрашивался но командир не отпускал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Учитывая, что ваш проступок является грубым и, что верховный суд высказал свою позицию по этому вопросу (наличие одного грубого - основание для увольнения), думаю не реально.

Вы в течение 3 месяцев со дня увольнения с военной службы вправе обратиться в гарнизонный суд с иском, однако с учётом того, что взыскания Вы не оспорили, перспектив обжалования увольнения не имеется.