Как узнать результат рассмотрения определения о передаче дела об административном правонарушении в прокуратуру?

• г. Смоленск

Дознаватель направил в прокуратуру определение о передаче об административном правонарушении подведомственности. Как узнать результат рассмотрения материалов дела прокуратурой.

Ответы на вопрос (2):

Получить соответствующий ответ, обратиться на личный прием. Если подавалась письменная жалоба, то должен поступить письменный ответ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Достаточно написать запрос на имя Прокурора.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Что значит Передано по подведомственности. Определение о направлении протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрении по подведомственности. По статье 12,8, ч 1

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Срок привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Протокол был составлен 14.11.2016. Дело находится у мировых судей, первоначально рассматривалось 15.12.2016 (Определение о передаче протокола об АП и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности) затем 30.12.2016 рассматривалось другим мировым судьей с резолюцией результат: Определение о передаче протокола об АП и других материалов дела на рассмотрение по подсудности. Истек ли по данному делу срок привлечения к Административной ответственности?

Лицо, составившее протокол об админправонарушении по ч.1 ст.12.26 КОАП ошибочно направило его и все материалы для рассмотрения по сути мировому судье участка №87 (именно он стоит адресатом в сопроводительном письме). Но дело было рассмотрено мировым судьей участка №88 Шевченко (он исполняет обязанности мирового судьи участка №87 на время отпуска последнего). Дело территориально подсудно мировому судье участка №88. Обязан ли был мировой судья Шевченко как и.о.мирового судьи участка №87 вынести определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности себе же но как мировому судье участка №88. И правомерно ли рассмотрение материалов им без наличия такого определения в материалах дела?

. Рассмотрение дела передано по подведомственности в Росприроднадзор. Вопрос. Правомерно ли при рассмотрении дела переквалифицирование его с должностного лица на юридическое? Если да, то на основании чего. Спасибо.

Прокуратура в адрес организации вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении от 25.03.2010 г. , в котором постановила возбудить дело об администартивном правонарушении и направить это постановление для рассмотрения по существу в районный суд. Возможно ли оспорить постановление о возбуждении дела об административном правонарушении до передачи его и материалов по данному делу в суд из прокуратуры? Если возможно, то в каком порядке?

При рассмотрении дела об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ мировой судья переквалифицировал правонарушение по ст. 12.16 КоАП РФ и подверг меня штрафу в размере 100 рублей. А не должен ли был мировой судья вынести определение о передаче дела на рассмотрение в органы внутренних дел, так как подведомственность дела изменилась (ст.ст. 23.1, 23.3 КоАП РФ, Постановление ПВС РФ от 24.03.2005 г. № 5)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Суд вынес определение дела об административном правонарушении о передаче его по подсудности в другой суд. Указав в определении, что правонарушитель заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Однако никакого ходатайство фактически не заявлялось. Можно ли обжаловать определение суда о передаче дела для рассмотрения по месту жительства? Если да, то какие сроки обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение