Как получить алименты после переезда в другой город?

• г. Москва

Здравствйте, подскажите. Я подавала на алименты в городе Воронеж. А сейчас живу в Москве. Алименты не приходят, как мне решить вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Елена,

если не приходят от приставов, то принимать меры в рамках ФЗ Об исполнительном производстве (делать запросы приставу, направлять ходатайства, обжаловать бездействие пристава и т.п.). Это можно делать либо по почте, либо через представителя по месту осуществления исполнительных действий.

Только через судебного пристава исполнителя. Вы сенили свой адрес места жительства и обязаны были сообщить об этом приставу который ведёт ваше исполнительное производство по алиментам. Ответ: связаться с приставом ФССП который ведёт ваше исполнительно производство по алиментам.

Написать обращение судебным приставам через сайт ФССП, Госуслуги или почтой. Можете написать жалобу в прокуратуру также через сайт прокуратуры.

Ну а чтобы понять имеется ли со стороны приставов бездействие - нужно знакомиться с испол. Производством, а для этого нужно либо лично ехать либо нанимать представителя с соответствующей доверенностью.