Как получить алименты после переезда в другой город?

• г. Москва

Здравствйте, подскажите. Я подавала на алименты в городе Воронеж. А сейчас живу в Москве. Алименты не приходят, как мне решить вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Елена,

если не приходят от приставов, то принимать меры в рамках ФЗ Об исполнительном производстве (делать запросы приставу, направлять ходатайства, обжаловать бездействие пристава и т.п.). Это можно делать либо по почте, либо через представителя по месту осуществления исполнительных действий.

Спросить
Пожаловаться

Только через судебного пристава исполнителя. Вы сенили свой адрес места жительства и обязаны были сообщить об этом приставу который ведёт ваше исполнительное производство по алиментам. Ответ: связаться с приставом ФССП который ведёт ваше исполнительно производство по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Написать обращение судебным приставам через сайт ФССП, Госуслуги или почтой. Можете написать жалобу в прокуратуру также через сайт прокуратуры.

Ну а чтобы понять имеется ли со стороны приставов бездействие - нужно знакомиться с испол. Производством, а для этого нужно либо лично ехать либо нанимать представителя с соответствующей доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Машину купил в Москве, сам живу в Воронеже, могу при регистрации в ГБДД Воронежа оставить номера Московские с 199.

Воронеж.

У меня такая ситуация: есть договор поставки из города воронеж в город москва Подписан акт приёма (без претензий).

А проплаты нет. Куда мне обратится с иском

В какой суд?

И в какой город?

Акт подписан в Москве, товар доставлен в Москву из Воронежа.

Подскажите Пожалуйста с чего начинать.

Вопрос я уже подавала на алименты но судебные исполнители не дали мне никакого документа что приняли! Алименты не платятся! Как поступить алименты подавала в одном городе сейчас живу в другом!

Брак заключён в городе Воронеж, сейчас супруги проживают в разных городах, муж в Москве с пропиской в Москве, жена в Сочи с пропиской в Воронеже, обе стороны не имеют возможности поехать в Воронеж для расторжения брака там. Как быть в этой ситуации?

Что мне делать. Я купила квартиру в Москве, а сама живу и прописана в городе Воронеже, я пожилой человек. Что мне сделать, чтобы прописаться в Москве не выезжая из Воронежа. Или это невозможно. С уважением Елена Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе Тверь менее недели назад мне пришло письмо с налоговой города Воронежа о несовпадение данных с моим ооо в городе Воронеж. При этом я не бывала в этом городе и ничего не открывала, в интернете поискав я нашла открытых на себя 2 ооо, одно в Воронеже второе в Иркутске подскажите что мне делать дальше и что мне грозит на обе эти фирмы я числюсь как директор.

Живу и была прописана в городе Воронеж. Сейчас хочу прописаться в Воронежской области. Могу ли я обратиться в паспортный стол Воронежа для прописки?

Как решить вопрос. Я приехала в воронеж с другого города. Мне нужно сделать прописку и регистрацию. Живу я у мужа, но прописаться к нему не могу, метраж не позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение