Родители живут в Украине по состоянию здоровья их необходимо забрать ко мне в Россию.

• г. Нижний Новгород

Родители живут в Украине по состоянию здоровья их необходимо забрать ко мне в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право выехать из России в Украину к родителям через сухопутную границу при наличии документов о родстве и смене Вашей фамилии (если фамилия другая). Но в Украине придется пройти 14 дней самоизоляции. Кроме того, необходима страховка от ковид. Также Вы вправе выехать из России без каких либо подтверждающих родство документов авиасообщением через страну-транзитер. Для въезда в Россию любым видом транспорта Вашим родителям, если они не являются гражданами России, необходимы документы о родстве и смене фамилии, если фамилии разные.

Спросить
Пожаловаться

По состоянию здоровья мама (гражданка Украины) приехала к дочери в Россию, сделали временную прописку, вид на жительство не успела получить, умерла. В Украине остался дом. как вступить в наследство без поездки в Украину? (в Украине живут двоюродные родственники)

Родители пенсионеры, живут на Украине и гражданство Украины. Могу ли я дочь гражданка России и живу в России забрать своих родителей и как получить упрощенное гражданство РФ для моих родителей-пенсионеров?

Мама до пенсии работала в Воркуте, была гражданкой России, на пенсии уехала на родину на Украину, получила гражданство Украины, сейчас по состоянию здоровья я (дочь) хочу забрать к себе, а я живу в России, как можно ее оформит чтоб она здесь получала пенсию?

Может ли гражданин России, который находится на территории Украины и не имеет возможности по состоянию здоровья поехать в Россию, оформить в Украине доверенность на гражданина Украины на продажу квартиры в России? Будет ли действительна такая доверенность в России?

Как перевести военную пенсию с Украины в Россию. Если по состоянию здоровья нет возможности ни поехать на Украину для выписки, ни попасть в посольство Украины. Гражданство России с 2015 г.

Моей маме под 90 лет я забрала ее с Украины к себе в Россию, навсегда по состоянию здоровья (не ходит), собираюсь оформлять РВП но у нее нет загранпаспорта. Получить ей его по состоянию здоровья просто не представлялось возможным на Украине. Возвращаться в Украину больше не сможет. Можно оформить РВП по внутреннему паспорту гражданина Украины.

Я гражданка России, мои родители живут в Украине. Мама родилась и выросла в России, папа в Ураине. Мы хотим забрать родителей в Россию. Может ли мама воспользоваться упрощённой программой получения гражданства? Родители пенсионеры, мама инвалид. И сколько времени это займёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины и хочу получить гражданство России, так мои родители сами русские, но правда живут они в Украине и у них нет гражданства России. Как мне поступить? Сама я живу на территории Украины.

Гражданка Украины находится на территории РФ, утеряна миграционная карта. В настоящее время по состоянию здоровья срочно необходимо выехать в Украину. Что необходимо сделать, чтоб выехать в украину.

Я живу в Украине. Устраиваюсь на работу в полицию. Родители живут в России. Какие документы необходимы от родителей на гос. проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение