«Советы по написанию заявления в суд на признание в собственность земельного участка при допущенных ошибках в постановлении»

• г. Ставрополь

Как правильно написать заявление в суд на признание в собственность земельного участка, если в постановлении о выделении земельного участка допущены ошибки в имени, не указано отчество и не указан номер постановления?

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала в администрации города/района или там какая администрация сделала ошибку, исправить все ошибки я так делал есть административные регламенты по исправлению ошибок в постановлениях, а уже потом в суд строчить исковые. Сначала решить на уровне администрации издавшем постановления. У нас в Красноярске чётко работает администрация по таким вопросам есть спец регламент.

Спросить
Пожаловаться

Тут есть разные варианты как это сделать, надо вашу ситуацию смотреть, все же индивидуально, одного универсального на все случаи жизни нет. Нужно смотреть документы какие есть, куда вы обращались, какие ответы получали, что есть и почему отказывают, потом думать как лучше в вашем случае сделать. Без понимания всей ситуации и не видя документы можно только гадать, советовать тут бесполезно и опасно, можно только навредить.

Спросить
Пожаловаться

В распоряжении администрации района о выделении дачного участка допущена ошибка в имени (фамилия и отчество правильно написаны). Администрация для исправления ошибки направляет в суд. Как правильно написать заявление в суде.

В постановлении администрации сельского совета от 1993 г. указана ошибка в написании имени гражданина. Также в преамбуле постановления указана площадь земельного участка 3000 кв.м., а во второй части постановления - 1500 кв.м., т.е. допущена ошибка в написании площади. Правильаня площадь - 3000 кв.м. В администрации исправить ошибки отказались в связи с не сохранностью архивных материалов. Знаю, что нужно обращаться в суд, но какое заявление надо подготовить для исправления имени и площади участка в постановлении?

При вступлении в наследство (дача) возникли следующие трудности. В правоустанавливающих документах (постановление администрации города о выделении земельного участка) допущена ошибка в имени и отчестве. Как правильно исправить данную ошибку? В садовом товариществе записано правильно.

В постановление сельского совета от 1993 года допущена ошибка, не правильно указано отчество и в свидетельстве о выделение земельного участка тоже. На руки данные документы не выдавали. При оформление наследства обратились в архив о выдачи выписки из постановления и копии свидетельства о праве собственности. Но архив отказал в выдачи документов из-за ошибки. Как устранить ошибку в до судебном порядке? Какие документы при это нужны? И можно ли обязать сельсовет исправить ошибку?

В постановлении о лишении меня водительских прав было допущено 2 ошибки: не правильно указано отчество и год рождения, кроме того в одном из абзацев была указана другая фамилия.

Имеет ли такое постановление юридическую силу?

В постановлении о назначении административного наказания указан ранее выданный паспорт который уже не является действительным, в тексте постановления не правильно указана фамилия, а также склонение фамилии, не правильно указано семейное положение, а также ошибка в модели плавсредства. Возможно ли при наличии стольких ошибок обжаловать такое постановление о признании его не действительным? Спасибо.

Была допущена ошибка в протоколе АПН а именно не правильно указано отчество вместо Алексеевич написано Сергеевич. Мировой судья в процессе рассмотрения не исправил данной ошибки и вынес постановление с той же ошибкой можно ли обжаловать данное постановление т.к. судья не может исправить данную ошибку в протоколе и постановлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была допущена ошибка в протоколе АПН, а именно не правильно указано отчество вместо Алексеевич написано Сергеевич. Мировой

Добрый день! Была допущена ошибка в протоколе АПН, а именно не правильно указано отчество вместо Алексеевич написано Сергеевич. Мировой судья в процессе рассмотрения не исправил данной ошибки и вынес постановление с той же ошибкой по ст. 12.26.1. плюс извещение которое отправлено мировым судом имеет только номер дома без квартиры хотя в постановлении правильно № дома и № кв.

Суд вынес постановление по статья 12.26. часть 1, в постановлении допущена грубая ошибка, а именно дата постановления указана 21 декабря 2015 года (должно быть 21 января 2015). Дата которая указана в постановлении еще не наступила, можно ли как то зацепиться за данную ошибку и отменить постановлении, тем самым не лишиться прав и не платить штраф. Что нужно сделать? Куда писать жалобу и как она правильно называется?

В постановлении об административном правонарушении вынесенным МАДИ допущены ошибки, неверно указана марка и модель автомашины, а так же не верно указан номер свидетельства о регистрации тс. Возможно ли обжаловать данное постановление и отменить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение