Как сохранить работу директору, имеющему всего двух сотрудников в настоящий момент?

• г. Москва

Я директор 65+ кроме меня 2 сотрудника - зам (на самоизоляции) и делопроизводитель. Как мне остаться на работе? Какие бумаги для проверяющих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с п. 8.1 Указ Мэра Москвы № 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности" (в действующей редакции от 15 октября 2020 года) Вы можете ходить на работу. В данном пункте указано следующее: "за исключением случаев: следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящихся в отпуске..". Также пунктом 11.1 предусмотрено, нахождение работников старше 65 лет в организации, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций.