Отказ в пособии по безработице - могут ли центры занятости отказывать при предложении работы?

• г. Липецк

Мне отказали в центре занятости в пособии по безработице т.к предлагали 2 работы а я отказалась от них. у меня 2 несовершеннолетних детей плюс я в разводе не получаю алименты. Они имеют право мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вам его просто приостановили на 1 месяц. Согласно ФЗ " О занятости населения В РФ" ст.35 п.33. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы; Через месяц они возобновят выплату пособия по безработице. Дорошенко Елена.