Как решить проблему с несовпадением границ и площади при покупке земельного участка?

• г. Москва

Перед покупкой земельного участка выяснилось что по факту границы участка в некоторых местах не совпадают с кадастровой картой и площадь по факту получается на две сотки меньше. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заново провести работы по уточнению площади и границ участка.

Спросить
Пожаловаться

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СНТ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО МОЕМУ УЧАСТКУ ПРИСВОЕН КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР С ПЛОЩАДЬЮ 2.00 СОТКИ К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЛАСЬ СХЕМА УЧАСТКА ГДЕ ПЛОЩАДЬ 3.80 СОТКИ. МЫ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ (прошло более 3 месяцев) О ПРИВАТИЗАЦИИ

ПЛОЩАДИ 3.8, ТК В КАДАСТРЕ УКАЗАНА ПЛОЩАДЬ 2.0 СОТОК. МЫ ВЗНОСЫ ОПЛАЧИВАЛИ ВСЕГДА ЗА 3.8 СОТОК. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ПЛОЩАДЬ 3.8 СОТОК?

В процессе приобретения земельного участка выяснились расхождения между данными о площади земельного участка, внесенными в кадастровый паспорт и фактической площадью участка. Которая на 200 кв. м. меньше кадастровой. Вопрос: что следует предпринять в этой ситуации и возможно ли внести изменения в кадастровый паспорт с указанием фактической площади? Спасибо.

В сентябре 2013 года купил земельный участок, получив документы о регистрации права собственности решил померить его. Кадастровый инженер произвел замеры, в результате чего выяснилось, что мой участок меньше чем указано в правоустанавливающих документах и кадастровой выписке о земельном участке, уменьшился участок за счет переноса границы соседом. Обратился к соседу с требованием поставить забор в соответствии с границами, указанными в кадастровом паспорте - получил отказ. На сколько я понял от продавца, межевание не делали, акта согласования границ нет, но в кадастровых выписках моей и соседа указана граница земельного участка - дирекционный угол и горизонтальное проложение, которые не совпадают с фактической границей. Что делать? Какой иск подавать?

В кадастровом паспорте земельного участка в особых отметках (14 гр) указано - граница земельного участка пересекает границы другого земельного участка, кот. больше и поглощает другие маленькие участки, что это значит? (Все участки есть на публичной кадастровой карте)

Я купила дом с земельным участком. По факту выяснилось, что границы моего земельного участка не совпадают с реально существующими межами. По задней границе вместо положенных 27 метров имеется в наличии только 22, при этом площадь самого участка сокращается почти на 5 соток. Каковы могут быть мои действия?

Кадастровый номер моего участка географически не совпадает с номером квартала и значительно не совпадает с публичной кадастровой картой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть "Свидетельство о государственной регистрации права", кадастровый номер и план земельного участка (дача на 414 м. кв.). Фактические размеры моего участка меньше чем на кадастровом плане. У соседа по даче на смежном участке обратная ситуация (две стороны его прямоугольного участка на 1,5-2 метра длиннее сторон моего участка, при этом его площадь по кадастровому плану на 14 м. кв. менше моей (400 м.кв.)). Получается что его баня и его постройки на 0,5 метра находятся на моем участке (на границе участков нет забора). Как заставить соседа убрать свои постройки за юридическую границу раздела участков?

Сейчас выяснилось, что одна из границ не совпадает с изначальными данными земельного участка который мне был выделен, т. е площадь участка не изменилась, а изменилось местоположение. Для меня это важно т.к на этом участке я планирую строительство и согласно межевому плану я должна буду строить сооружение дальше на несколько соток. Кадастровый инженер ошибку не признает. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение