Как составить доверенность для взыскания денежных средств с должника в банке за границей?

• г. Псков

Выиграл суд и получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника. Сам сейчас нахожусь заграницей. И являюсь ИП. Могу ли я составить доверенность как от ИП на физ. лицо, чтоб он пошёл в банк и подал заявление об исполнении листа.

Или банк откажет на основании, что нужна нотариальная доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Конечно потребуется нотариально удостоверенная доверенность, Вы можете удостоверить ее в консульском учреждении РФ в стране, где находитесь и отправить в Россию.