Какой статус участника следствия вызывает данная формулировка?

• г. Белгород

Что означает данная формулировка в повестке "для участия в следственных действиях в качестве свидетеля (подозреваемого в случае избрания меры пресечения). В качестве кого меня вызывают?

Ответы на вопрос (4):

Сходите и все узнаете. Имеете право сразу нанять адвоката.

Вас вызывают в качестве свидетеля с возможной перспективой стать подозреваемым.

Ничего не значит. Бланк стандартный. Но придти придется. И лучше с адвокатом сразу.

Означает то, что вы обязаны явиться на следственные действия. Если вам есть чего бояться, то захватите адвоката.