Могут ли не дать статус многодетной семьи и лишить льгот из-за гражданства отца детей?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, муж (отец моих детей гражданин Украины, у нас трое несовершеннолетних детей (2007, 2014 и 2020 гр)-все трое граждане России. Могут ли нам не дать статус многодетной семьи? А также могут ли меня лишить каких либо льгот по причине того что отец детей гражданин Украины.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете получит статус многодетной семьи, гражданство мужа в данном случае не влияет на льготы. Для получения статуса необходимо подать заявление о регистрации многодетной семьи в центр социальной защиты населения по месту жительства. Примерный перечень документов (может отличаться в разных регионах):

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление о регистрации семьи в качестве многодетной;

- копии свидетельств о рождении детей;

- справка с места жительства (иной документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми);