Как оформить группу инвалидности после операций и диагноза остеомелита при продолжительном больничном?

• г. Москва

Могу ли я оформить групу инвалидности, если нахожусь на больничном уже три месяца, сначала была операция по удалению абцесса грудной клетки, через месяц вторая операция и диагноз остеомелит!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете! Необходимо заключение врачебной комиссии о Вашей трудоспособности (инвалидности). Время нахождения на больничном и диагноз не является единственным основанием оформление инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

После операции насломаном суставе руки поставили диагнос остеомиелит хронический.

Нахожусь на больничном уже 6 месяц. Улучшений нет. Имею ли право оформить группу инвалидности?

Месяц нахожусь на больничном, собираюсь увольняться с работы. Через год по очереди должна быть операция на сердце. Кроме этого сопутствующие заболевание. Через три месяца должны дать инвалидность. Не будет ли отсутствие больничного влиять на получение инвалидности?

Ребенку 16 лет. Диагноз воронкообразная деформация грудной клетки. Сделана торакопластика по Нассу в 2013 году, реторокопластика 2013 год (прорвалась пластина через кожу). Инвалидность была 2013, 2014 год. В 2015 инвалидность сняли (выравнивающая пластина стоит в груди) операция по удалению назначена на 2016 год. Стоит ли нам спорить со ВТЭК или наличие пластины не является показателем для установления инвалидности.

В июне месяце перенесла операцию на позвоночнике по поводу удаления межпозвоночной грыжи. Через месяц случился рецидив. На больничном нахожусь 6 месяцев, сегодня присвоили третью группу инвалидности и врач отказывается продлять больничный лист. Возможно ли продление больничного листа после получения группы?

У меня перелом бедра. На больничном уже 11 месяцев. После повторной операции прошло 2 месяца. Диагноз на данный момент: слабая консолидация. Через месяц больничный закроют. Что делать? Можно ли оформить инвалидность?

Мне была проведена операция, после которой случился рецидив заболевания через месяц. Через 3 месяца после первой операции была проведена вторая операция в другой поликлинике. И снова рецидив. Обе операции были сделаны по ОМС. Могу ли я взыскать компенсацию за некачественные операции?

Я сотрудник внг меня экстренно проаперировали была угроза жизни в ноге были тромбы, сделали операцию кроссэктомия, через три месяца нужна вторая операция по удалению вены которую перекрыли, имею ли я право на получение страховки (выплаты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сделали операцию на шейном отделе позвоночника, в выписке из больницы был написан диагноз остеомиелит, при операции вырезали апцес, могу ли я оформить инвалидность?

Ребенку сделали операцию на сердце. Порок сердца с рождения. После рождения через месяц поставили диагноз. Операция была проведена через 4 месяца с рождения. Когда можно подать документы? На инвалидность.

Можем ли мы оформить инвалидность по удалению аневризм (две операции, почти три месяца на больничном) ,если да то куда и к кому нам обращаться, в ноябре предстоит третья операция по удалению третьей аневризмы. Заранее спасибо, просто у нас в Бурятии это так сложно. Извините я неправильно написала почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение