Что делать, если не явился на слушание по кредиту и не получил повторной повестки в суд.

• г. Руза

Суд по кредиту был в 2017 г. Сейчас исполнительное производство закрыто, но недавно пришла повестка в суд, номер дела прежний, о взыскании кредитной задолженности. На слушание я не явилась. Прошло уже 3 недели и тишина, ни повторной повестки, ни решение суда я не получала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чего ждать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Окончание исполнительного производства по делу может завершится по причинам, описанным в соответствующей статье ФЗ.

А прекращение исполнительного производства инициируется судом или судебным приставом по заявлению. И оно совсем не означает, что существующий долг исполнен, и более не подлежит выплате.

Мария, может быть все что угодно. Самое печальное, что будет вынесено решение суда о взыскании. Поскольку должную активность Вы не проявляете, то узнаете об этом когда будут списывать денежные средства с ваших банковских счетов.

Очевидно что взыскатель просит выдать дубликат ИЛ или производит перерасчет процентов. Нужно видеть материалы.