Судья возвращает мои частные жалобы.9

• г. Москва

Судья возвращает мои частные жалобы. 9

Ответы на вопрос (2):

Надо читать определения суда и обжаловать возврат жалобы или исправлять их.

Суд первой инстанции обязан направить жалобу в суд апелляционной инстанции, но при условии, что ваша жалоба составлена в соответствие с нормами для составления, подана в срок или восстановить срок, если подано соответствующее заявление

Необходимо уточнять, какие основания указывает при этом суд.