Как рассчитать выслугу лет сотрудника МВД, сочетающего работу и материнство?

• г. Москва

Училась в техникуме на заочном отделении юрфака до 2002 г, затем окончила институт по очной форме обучения юрфак с 1999 по 2003 г и и имею ствж работы в МВД 17 л. 6 мес. Являюсь многодетной. Как рассчитать выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, поступившим на службу до 1 января 2012 года, в выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона о пенсионном обеспечении засчитывается время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.