Ехал делать страховку на ТС Пропал в дтп, у меня договор купли продажи и страховка прежнего собственника. Виновник я.

• г. Пермь

Ехал делать страховку на ТС Пропал в дтп, у меня договор купли продажи и страховка прежнего собственника. Виновник я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Насколько я понимаю, речь не идет о страховом полисе с неограниченным кругом лиц, допущенных к управлению. В таком случае страховая откажется признавать наличие страхового случая и вред, причиненный имуществу потерпевшего будете возмещать в полном размере. Но кстати, при предъявлении Вам денежных требований можете проверить правильность предъявляемых требований и при необходимости привлечь юриста для поддержки.

Здравствуйте. После подписания Вами договора купли - продажи автомобиля старый полис ОСАГО стал недействительным. Полис выписывается на собственника, поэтому при смене собственника новый владелец обязан заключить новый договор со страховой компанией. Вам придётся возмещать ущерб потерпевшему за свой счёт.