Ехал делать страховку на ТС Пропал в дтп, у меня договор купли продажи и страховка прежнего собственника. Виновник я.

• г. Пермь

Ехал делать страховку на ТС Пропал в дтп, у меня договор купли продажи и страховка прежнего собственника. Виновник я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Насколько я понимаю, речь не идет о страховом полисе с неограниченным кругом лиц, допущенных к управлению. В таком случае страховая откажется признавать наличие страхового случая и вред, причиненный имуществу потерпевшего будете возмещать в полном размере. Но кстати, при предъявлении Вам денежных требований можете проверить правильность предъявляемых требований и при необходимости привлечь юриста для поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После подписания Вами договора купли - продажи автомобиля старый полис ОСАГО стал недействительным. Полис выписывается на собственника, поэтому при смене собственника новый владелец обязан заключить новый договор со страховой компанией. Вам придётся возмещать ущерб потерпевшему за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Попала в дтп, у виновника только договор купли продажи и нет страховки, фактически собственник ее сын... Переписывают договора чтобы не оформлять страховку.. Может ли она (виновник дтп на момент лтп собственница по договору купли продажи) что то сделать с авто? И имеет ли право суд наложить арест на это авто в пользу возмещения ущерба т к она безработная.

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

У виновника дтп нет страховки только договор купли продажи, как мне выплатят страховку?

Купил автомобиль, оформили договор купли продажи (на 10 дней), на следующий день совершается ДТП (не моя вина). Страховка виновника ДТП отказывается выплачивать страховку ссылаясь на то что у меня нет страховки. Пытался объяснить что по закону мне дается 10 дней оформить авто и что при этом страховка действует. Все равно был получен отказ, подскажите пожалуйста как быть? (в суд?

Попал в ДТП, виновник не я, машина оформлена не на меня, купил по договору купли продажи, но страховку сделал на себя, смогу ли я получить выплату по страховке сам? А не собственник ТС?

Я попала в ДТП, у меня есть страховка. У виновника нет страховки, есть договоро купли продажи, он купил авто два дня назад. Могу ли я обратиться в РСА за возмещением, если страховка предыдущего хозяина авто виновника ДТП не закончилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто по договору купли продажи владелец потерял страховку, я совершил ДТП и потерпевшему не выплачивают страховку так как у меня нет страховки могу ли я восстановить страховку или сделать дубликат без хозяина, я узнал что страховка на этот авто с ограничением и ещё не закрыта.

Виновник ДТП никогда не получал права и страховке не вписан, страховка с ограничением. Получу я страховку по дтп?

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение