Может ли факт уголовного преследования помешать устроиться мл.воспитателем в детский сад?

• г. Екатеринбург

Я устраиваюсь в детский сад мл.воспитателем. С меня требуют справку о наличии/ отсутствие судимости, в справке указано факт уголовного преследования по ст.158 УК РФ дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Могут ли мне отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - не могут, не относится указанная статья (она экономическая) в тем, которые перечислены в тексте норм 331 и 351.1 ТК РФ.