Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Замена крыши

Привет. В моей собственности одноэтажное нежилое помещение. Могу ли я без разрешения поменять крышу треугольного сечения на мансарду, выкопать подвал?

вопрос №17888691
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/1761976/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста что делать. Упал с крыши снег на автомобиль и замял крышу. Полностью выдавило и раскрошило заднее стекло, и появился большой зазор у багажника (Машина ВАЗ 2109). вызвали участкового, он сделал опись и сказал что надо делать независимую экспертизу в любом автосервисе где есть печать. Но знакомые нам сказали что нужно сделать именно где то на Каштанке и стоит около 2000 тыс. руб.

вопрос №2334119
прочитан 203 разa

Вам нужно провести независимую оценку (экспертизу) причиненного вам ущерба от падения снега.

Необходимо для проведении оценки ущерба оповестить об экспертизе Лицо, которое ответственно за уборку снега. После этого в случае отказа от возмещения причиненного ущерба обращаться в суд и стребовать возмещения ущерба в соотв. Со ст. 1064 ГК РФ,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, если Вы сделаете экспертизу в автосервисе, то про возврат сумм ущерба можете смело забыть. Вам наверняка откажут, так как автосервис не обладает экспертной лицензией.

Смело идите в экспертное учреждение и проводите экспертизу. ВАЖНО! уведомить УК о назначенной экспертизе!

Конечно, есть небольшие тонкости, которые необходимо выяснять.

Советую по данному вопросу обратиться к юристам/адвокатам! И взыскивать сумму ущерба.

_________________________

С уважением,

Адвокат Ольга Помазан

93-34-93

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю в Краснодарском крае Приморско-Ахтарском районе в станице Приазовской в много квартирном доме, квартира приватизированная, во всем доме течет крыша и потолок в квартирах, обратился в администрацию на что мне ответили меняйте крышу сами мы ответственность не несем так как квартира приватизированная. Куда мне обратится и что делать? У меня маленький ребенок и беременная жена, всем все равно а мне одному не по карману поменять крышу.

вопрос №13566846
прочитан 15 раз

а ремонт крыши должен осуществляться за счёт управляющей компании пишите туда заявку если ничего не сделают пишите на них жалобу в жилищную инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам сообщили неверную информацию. Ремонт крыши выполняет ваша УК за счет средств которые вы вносите по квитанции по оплате за содержание и ремонт. Подавайте претензию в случае отсутствия действий в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При замене крыши строители плохо закрыли крышу и протек потолок. Можно ли подать в суд на них?

вопрос №17687578
прочитан 6 раз

Нужно вызвать комиссию, составить акт о залитии! Найти договор на оказание услуг между рабочими и вашим домом (что у вас ТСЖ, УК или частный дом?). Далее написать претензию на исполнителя и если они откажутся платить, то подавать в суд!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вы заключали договор на выполнение работ с подрядчиком, то согласно ГК РФ в случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, или с иными недостатками, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

""соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

Пишите претензию, требуйте устранить или уменьшить стоимость работ. Если откажут или оставят без ответа вашу претензию можете обращаться в суд и требовать еще дополнительно согласно Закона о защите прав потребителей штрафы и неустойки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли замена крыши в реконструкцию.

вопрос №1080732
прочитан 43 разa

Нет не входит. Если только под крышей Вы не постоите круглогодичную жилую мансарду. Спасибо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста а можно ли получить налоговый вычет на покупку материала замена крыши дома. За ранее спасибо.

вопрос №11535488
прочитан 13 раз

Да, можно получить вычет, поскольку это ремонт. Просто нужно предоставить в налоговую достаточные доказательства приобретения данного материала (чеки, квитанции и т.п.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поставить машину на учет, если производилась замена крыши?

вопрос №13853307
прочитан 44 разa

Есть вероятность что в ГАИ могут отказать.

К сожалению на моей практике много было таких случаев.

Но вы всегда можете это оспорить взяв с ним письменный отказ о постановке на учёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жильцы дома не согласны с проведением Ремонта крыши в обязательном порядке.

Какие действия по предотвращению проведения ремонта?

Крыша не протекает, решили просто заменить без причинно.

вопрос №12556536
прочитан 12 раз

Соберите общее собрание собственников в порядке ст.44,46,48 ЖК РФ.И там зафиксируйте, что ремонт не нужен. Обратитесь в УК или ТСЖ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собирайте собрание и решайте вопрос о том что бы крышу не ремонтировать. По ст. 44 ЖК вы вправе решать какой ремонт нужен вашему дому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение